Религия, вера
Кто имеет право проповедовать?
Честный человек
Любой.
Тот, кто достиг высокого уровня духовного развития и получил соответствующее указание от своего духовного учителя, должен проповедовать
Может быть тот, кто в этом разбирается.
Право есть у каждого... Вот только не у каждого получиться хорошо и богоугодно.
Все, кто верит в обещания Бога.
"Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению" (Римлянам 10:10)"и мы веруем, потому и говорим" (2 Коринф. 4:13 Евр. 10:23; 13:15 Эф. 6:15)
"Но, имея тот же дух веры, как написано: «Я веровал и потому говорил», и мы веруем, потому и говорим" (2 Коринфянам 4:13)
К тому же, это есть исполнение воли Бога!
"Ибо Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания Истины” (1Тим. 2:4)
Все в равной возможности и без поправок на «оскорбление религиозных чувств».
Всеобщая декларация прав человека
Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года
Статья 19
Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml
Всеобщая декларация прав человека
Статья 19
Проповедник
Ksenia Ozerova
нет, любой желающий с хорошо подвешенным языком
Мусульмане! это их обязанность!
Последователи Христа, делать так же как и Иисус.
Вообще любой кто пожелает. Но по мне проповедовать должен лишь тот кого хотят слушать.
Владислав Крапицкий
Цензура, однако получается
Надиям Мусаева
мой ответ! слово в слово)
Все христиане, где бы они ни жили, обязаны быть проповедниками евангелия и возвещать благую весть самым разным людям (Рим. 10:9, 10).
нужно брать благословение в церкви