Религия, вера

Вопрос к верующим. Что если бога нет а мир появился из-за большего взрыва?))

Анна Киреева
Если взрыв даже и был, то он априори должен был быть управляемым, разумеется, кем-то. Только так, а не иначе.
Евгения Климова
Лучший ответ
Если был взрыв, то почему все планеты шарообразные?
А:
Альберт :)
Анна Киреева Но церковь твердила что земля плоская, А ты сейчас пользуешься проверенной информацией и заявояешь это. Ты вообще верующий? Какая у тебя вообще религия раз ты опровергаешь что миру только 6к лет?)))
Тогда вопрос: кто подготовил и осуществил взрыв?
Анна Киреева Почему кто то должен это был сделать? И от куда тогда появился тот кто сделал большей взрыв? А кто создал того, кто создал того, который устроил большой взрыв? Отвечай.
Не устаём удивляться глупости атеистов. Кто-то ведь устроил БВ, причём с тонкой настройкой физических постоянных, чтобы могли возникнуть звёзды, планеты и жизнь! И кто этот Кто-то, как не Господь!
Alexsander Smit
Анна Киреева Ты сейчас отвергаешь библию.
А Вы-то сам - какой вариант предпочли бы? Совсем помереть - или перейти из земной жизни в вечную? По-моему ответ одинаков и для верующих и для неверующих. Также и на Ваш вопрос - худо, если так.
Майк Майк
А что явилось причиной взрыва? Или Вам больше нравится версия о неуправляемом хаосе?
Ann ™ от того, что вы верите, что наш мир кем-то управляется, он таковым не станет
Анна Киреева Больше нравится о неуправляемом хаусе. Как ты узнал? Если ты приводишь это как гипотезу, что бог устроил большей взрыв, тогда ты сам подтверждаешь, что библия это тупая книжонка.
Олеся Пысь А что явилось причиной создания мира, богом?
)
...Сидел бог целую вечность и вдруг надумал создать!...
И что же его так мотивировало?
))
О чудо, вы прозрели.
Игорь Голосов
Ваша версия глупая, тогда некуому было запустить весь процесс создания неба и земли.
Анна Киреева Но небо не материальное вещь. Его нет, есть просто воздух, азот и прочие хим вещества. А самого неба нет, раз человек смог сквозь него прорваться не разрезов.
К верующим в "большой взрыв"?
Yura Rahmatulin
В таком случае мы плесень покрывающую планету и наша участь - это горка перегноя и горсть червей .
Анна Киреева Я так и считаю
Очень смешно... Задать вопрос тому, кто пришёл к вере в Бога о том, что Его нет. Это как сказать силившемуся в дом человеку - что его дома нет. А где тогда живёт?
Анютка Жукова
Мы ничего не теряем. а теперь вопрос в "обратку": а что если всё-таки сотворено всё Богом?
Анна Киреева Ну значит надо искать бога. Ислам, христианство, и прочие крупные религии сразу отворачиваться. Есть кости динозавров. Есть законы физики которые говорят о возрасте мира в 13 млрд лет. Хотя к Исламу можно прислушится из-за более адекватности чем к прочим. Но всем понятна для чего он создан. Для контроля территорий. Да и слишком он молод чтобы в него уверовать. И сомнителен но с сравнению христианства он адекватный.
Андрей Романенко 1. Законы физики обусловлены незнанием с какого именно момента всё началось. Вы не думаете, что Бог, сотворив Вселенную, далее запустил её развитие по определённым законам? если уж люди по такому принципу создают целые производства, то Бог явно не глупее человека.
2. В Библии есть повествованиях о драконах (возм. динозавры) и т. п. на сегодняшний день есть факты археологического и палеонтологического характера, которые вызывают массу вопрос по поводу того, что мы знаем о динозаврах.
3. Помню как надо мной смеялись касательно всемирного потопа. типа, "как вся Земля может быть покрыта водой. Сегодня есть большая группа учёных (и это не христиане или мусульмане), утверждающих, что в докембирийский период развития Земли вся она была покрыта не только водой, но и льдами.
Кто управлял этим взрывом?
Юрий Горячев
Анна Киреева Никто, цепная реакция. Атомы, тудым судым, частицы, хаус вообщем.
если да кабы, то во рту росли бы грибы.
Санечка К.
Анна Киреева Ты меня переубедил, вот прям поверил в бога. Ух ёмаё
Ну надо же, какой мудрый и разумный взрывоТехник! Как всё прекрасно рассчитал с закладкой заряда.
Андрей Егоров
От взрывов всё разрушается, а не появляется. На протяжении истории человечества столько взрывов было и сегодня то там то там взрывается и что-то даже малюсенькая планета не появилась. Потому что всё существует и сотворено благодаря Создателю Богу Всевышнему.
Анна Киреева Ты явно в школе даже не учился.
А что если Он есть? Многие пророчества Библии уже исполнились, так что нам верить какой то теории или Божьему Слову?

Пророчество:

И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
Михей 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/33/5/#2

Исполнение пророчества:

Пошёл также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова,
5 записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна.
6 Когда же они были там, наступило время родить Ей;
7 и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.

Евангелие от Луки 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/2/#15
аЛЛах БаБАх)) 000
Значит мы всего лишь случайность, у которой нет смысла жизни.
Анна Киреева Так и есть.