Религия, вера

А как Христос, будет смотреть в глаза людям, которые незаслуженно оказались в аду на земле.

это те, кто оказался в страшных стихийных бедствиях или где идет беспрерывная война и гибнут ни в чем ни повинные люди. Как это Господь все обьяснит. Ведь люди попали в ад, но они не настолько греховны, что бы нести подобные наказания.
Из-за Адама люди в таком ужасном положении. Иисус отдал жизнь за всех людей, чтобы каждый кто проявляет в него веру не погиб но имел вечную жизнь в райских условиях на земле. И отрет Бог с их глаз всякую слезу ни скорби ни воля ни смерти уже не будет. Иисус изольёт множество благословений в тысячелетнее правление .
Mustafa Makhambet
Лучший ответ
всех незаслуженно пострадавших Бог утешит.
Юрий Доба
Ад это удел безбожников, которые упорно, пренебрегали дарованным Богом спасением во Христе, благодатью прощения и милосердия Бога всевышнего, не желали Бога и Его воли. Ад это то, чего они хотели больше жизни и упорно, сознательно шли на это.
!Нечаянно" в безбожие никому не попасть.
Павел Домбровский позволю с вами не согласиться. Были дети, которые умирали от голода и пыток в гитлеровских концлагерях, были дети, которые умирали от голода и холода в блокадном Ленинграде, есть дети, которые умерли страшной смертью от рук маньяков вроде Чикатило. И их страдания превышают страдания Спасителя, ибо тот был здоровый мужчина и он готовился к своей крестной муке. А дети готовятся не могут, поэтому их страдания больше и незаслуженнее. Если задел ваши религиозные чувства-извините.
Каждый будет судим за собственные беззакония по справедливости.
Нет ни одного человека, который бы был осужден неправильно, кроме искренних христиан. Да, и те не расстраиваются, а благодарят Его ибо знают для чего это было допущено.
25 не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
(Быт. 18:25)
Ты подумай, как ты будешь смотреть Ему в глаза, когда Он посмотрит на тебя и откроется твоя каждая неправедная мысль.
Любовь Часовских удобная у вас концепция)) правда бредовая.
Павел Домбровский позволю не согласиться с вами. Вспомните, как гибли дети в гитлеровских концлагерях, как умирали от голода дети в блокадном Ленинграде-их страдания были незаслужено. И они привышают крестные страдания Христа на земле, ибо тот был взрослым мужчиной и готовил к себя к этому. Если я задел ваши религиозные чувства, то извините.
НЕЗАСЛУЖЕННО ???лживый безсодержательный вопрос !
Татьянка . А что, все страдающие заслужили свои страдания?
Павел Домбровский а что вы считаете, что все страдания на земле людей происходят заслуженно.
Он в глаза не смотрит и на внешность, а смотрит в сердце и душу человека и ошибок не будет
G/
Grell /red Death/satcliff
Павел Домбровский ошибка уже свершилась-когда невинные люди оказались в земном аду. Ведь тут нет аналогии с Содомом и Гоморой, где гибли только грешники. Тут гибнут невинные и виновные. В этом и есть вопиющая несправедливость.
Не беспокойтесь - не будет дано человеку креста, который он не сможет понести... Бог Сам позаботиться об этом... Уж, если Он видит как и волос с нашей головы падает, то неужели с этим делом не разберется?
Павел Домбровский позволю с вами не согласится. Были дети, которые умирали в гитлеровских концлагерях от пыток и голода, были дети, которые умирали от голода в блокадном Ленинграде, были дети, которые приняли страшную смерть от рук маньяка, есть дети инвалиды-которые всю жизнь живут в домах инвалидов. Все эти факты дискредитируют Бога. Вот так. Если задел ваши религиозные чувства -извините. удачи.
Люди сами выбирают как жить. Мало кто выбирает слушаться Бога. Стихийные бедствия, войны, землетрясения - результат независимости человечества от Бога.
Если бы он был в этом виновен.... вопрос был бы актуальным.
Ему пофиг, в лучшем случае посострадает чувственно и всё.
Он заодно со своим Отцом.
Наш критерий справедливости, добра и зла не применим к Богу .
Hic Et Nunc
Вы не задумывались кто творит все это зло? Кто губит нашу планету?
Остап Бендер
Никак не будет, нет его.
С любовью. Он за их освобождения, отдал свою жизнь.
Все валить на Бога-удобная позиция, люди затевают войны, насилуют, убивают, а винят во всем Создателя. Удобная, а самое главное-можно винить кого угодно, но только не себя
Ольга Костина
Павел Домбровский спасибо за ответ. Если бы Бог наказывал тех, кто делал зло другим. Это бы ни у кого не вызывало возмущение. Возмущение вызывает, когда страдают невинные. Скажем дети или инвалиды и старики.
Как на святых победителей в деле правды и добра.

И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.

Откровение Иоанна 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/14/#13