Религия, вера
Деньги - покорный слуга или господин?
Чем будут деньги для нас, зависит только от нашего отношения к ним. Лично для меня, деньги- это средства необходимые для удовлетворения необходимых нужд и не более. Очень нравится такая мысль из Библии:" Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. 8 Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны (1 Тимофея 6:7).
Для кого как
кому как
в нормальной экономике - это инструмент для развития
в эрефии - самоцель и фетиш
а это от тебя зависит - ты будешь манипулировать деньгами или они тобою
кому слуга а кому господин !
Деньги, это корм для рабов
Деньги - это не кто, а что. Просто бездушная вещь без желаний и воли.
Человек может быть слугой или господином денег. Добро или зло - не в деньгах, а в уме человека.
Господин. В особенности для тех, кто считает их слугой...
Деньги это энергия социального эгрегора
Деньги это зло . Приходишь на рынок и зла всегда не хватает
Это как Вы сами решите.
А вообще, деньги просто удобное средство для расчётов.
"Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедство и пагубу; Ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям" (1 Тимофею 6:8-10)
Деньги не зло, любовь к деньгам-зло
"На все требуются деньги" (Экклезиаст 10:19). Например, за деньги можно купить необходимые для жизни пищу и лекарства (2 Фессалоникийцам 3:12).
Деньги также помогают заботиться о семье. В Библии говорится: "Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрекся от веры" (1 Тимофею 5:8).
Распоряжаться деньгами нужно с мудростью.