Религия, вера
Если православный человек повредит правую руку и не сможет ей ничего делать — ему позволительно креститься левой рукой?
Тот, у кого не действует правая рука крестится левой. Но справа налево.
можно
Если православный человек повредит правую руку и не сможет ей ничего делать — ему надо православие головного мозга излечивать.
«...скажи Аарону: никто из семени твоего во все роды их, у которого на теле будет недостаток, не должен приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему; никто, у кого на теле есть недостаток, не должен приступать, ни слепой, ни хромой, ни уродливый, ни такой, у которого переломлена нога или переломлена рука, ни горбатый, ни с сухим членом, ни с бельмом на глазу, ни коростовый, ни паршивый, ни с поврежденными ятрами; ни один человек из семени Аарона священника, у которого на теле есть недостаток, не должен приступать, чтобы приносить жертвы Господу; недостаток на нем, поэтому не должен он приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему»
(Книга Левит, гл. 21)
***
Анализируя Ветхий Завет, можно сделать вывод: инвалид в Бога верить должен, молиться может, но вот от действий, предусмотренных в поклонении Богу, должен отказаться и не следовать извращенным и неканоничным методам крестного знамения в частности.
Если Вы считаете это несправедливым, то представьте хирурга, оперирующим скальпелем, держащим ногой, или полицейского-слепого. Понятное дело, что пользы от них будет мало, а возможно даже и больше вреда.
(Книга Левит, гл. 21)
***
да !
Но ведь у него есть ещё правая нога!
Ни в коем случае!!! Пусть заказывает протез и молится правым протезом!
Да, главное - верить, молиться, креститься, пускай даже левой.
Да.
Конечно. И без рук может креститься, про себя. Ведь крестное знамение должно молитвой сопровождаться.
Бог ампутантов не любит, а если серьезно кто то ещё в 2019 верит в бородатого дядьку, который живёт на небесах ?
Мария Кастаргина
Верят, чувачел, и даже могут взорвать тебя за свою веру, если уж ты так сомневаешься)))))))))