Религия, вера

Какие косвенные факты, указывают на существования Бога. Спасибо

С точки зрения космических масштабов, земля это благоустроенная квартира. Множество факторов сошлось в одном, чтобы биологическая жизнь могла спокойно существовать на земле. Даже наличие луны, именно на такой орбите - способствует жизни. а без луны её не могло быть.
Чем более исследуется космос, тем более очевидна уникальность и комфортность планеты земля для жизни.
Константин Овчинников
Лучший ответ
нет ни косвенных фактов, ни тем паче - прямых...
доказательств деда Мороза больше, чем доказательств бога.
Существование попов указывает на существование Бога!
Смотря кого считать богом. Уж больно мудрёно всё устроено - и возраст Земли кажется ничтожным для того чтобы эволюционировала жизнь в сегодняшних формах. Так что разумное вмешательство в этот процесс представляется очень вероятным. Но кто бы ни был наш Творец - он либо сам в своей вселенной эволюционировал естественным путём, либо сам создан - в той или иной итерации - таким естественным творцом. Логика подсказывает, что в метавселенной обязаны существовать и естественные, и искусственные миры и расы. Естетственные - потому что всякая цепочка должна иметь начало. Но искусственных должно быть больше - потому что то что природа вслепую делает долго и редко - разум может воспроизводить быстро и часто. Поэтому я бы не поставил денег на то что именно наша раса относится к редким естественно-возникшим. Однако это вполне материалистическая концепция - ведь наш "бог" вполне себе материален, как и мы сами, и всемогущ лишь относительно наших скромных возможностей - а дома его жена пилит за маленькую зарплату)))
https://pravoslavie.ru/78798.html
16 доказательств бытия Бога
открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Послание к Римлянам
по видимым делам Бога, м ы познаем Бога невидимого. Могло ли образоваться просто так из ничего все великолепие Вселенной, когда все так выверено, сбалансировано, что за столетия можно предскаазть движение планет и прочее
Юрий Гриднев
Например, природа, которая сама по себе не может появиться. Жизнь на земле самок и самцов. Если принимать в расчёт эволюцию, это очень проблематично.
Владислав Петряшев Но Бог-то сам по себе как-то появился? А почему природа не может?
Любые такие косвенные доказательства от верующих разлетаются в пух и прах при помощи обычной логики
Какого Бога? На такой вопрос Вы никогда не получите прямой ответ, потомучто не точный вопрос.
Ни - ка - ких
Dimon Yugay
Основные константы Вселенной.
Их соотношение.
Кто вам тогда все дает для жизни на земле, вода, солнце, воздух, времина года, Библия и т д.