Римлянам 1:20-22 (СП)
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили,
Но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
Называя себя мудрыми, обезумели.
Римлянам 1:20-22 (ПНМ)
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, Потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.
Потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность,
Но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось.
Утверждая, что мудры, стали глупыми.
Религия, вера
Какие доказательства указывают на существование Бога?
То что ты есть .Если бы не было бы Бога не было бы и тебя .
Есть доводы Фомы Аквинского.
Они безупречны.
НЕТ доказательств существования Бога, Также как и его НЕ существования.
а вот профессор Алексей Ильич Осипов приводит ОБЪЕКТИВНЫЕ доказательства бытия Бога :)
Смотрите его книгу "Путь разума в поисках Истины"
жизнь, сама жизнь.
В жизни каждого человека происходили события, которые можно было охарактеризовать или чудовищным везением, или прямым вмешательством Бога.
В везение я не верю. Физики ещё не нашли ^_^.
Если человек сумашедший или лжец, то у него есть доказательства существования Бога. Нормальные люди считают, что Бог непознаваем и человеку о Нем ничего не может быть известно.
А тебе зачем Бог то нужен? Обязательно осознавать его существование? Можно и без этого жить и быть человеком.
чеолвек не за 1 день появился. этому предшествовали миллионы лет эволюции.. поэтому у человека есть определенные характерные для всего живого и живого наделенного центральной нервной системой особенности.. зная эти особенности появляются такие идеи благодаря которым можно управлять не только одним человеком но и группой и даже целой страной.. вот идея существования богов/бога/загробной жизни /высших существ - она не нова и очень полезна если правильно ей пользоваться. есть и другие. свобода, равенство, равноправие.. они очень приятные и очень хорошо ложаться на особенности человеческого логического и инстинктивного аппарата. но осознавать это очень не приятно.. и еще тяжелее найти выход из создавшегося положения. поэтому проще верить . ведь так приятно когда за тебя все подумали. а тебе только живи и радуйся.. удивляет только то что на самом деле мало кто живет и радуется.. но думать самому намного страшнее. а это лишь временные трудности и происки врагов..
Если бы были безупречные доказательства это не была бы вера.
Нет таких доказательств. Именно поэтому веками ведется спор - есть Бог или нет...
Генетический код у всего живого
Фотосинтез
Инстинкт животных - запрограммированная мудрость
Фотосинтез
Живем, как положено.
А положено у нас на всё...
Даже если мир был создан кем - то разумным, богом, возникает вопрос: что это за бог? Йегова? Мардук? Зевс, Ваал, или любое другое божество сотен религий?
Библия. В ней написано, что Бог есть. А Библия никогда не ошибается. Об этом тоже в Библии написано.
По определению, всё, что начинает существовать, имеет причину своего создания. Это называется Космологическим аргументом «Калам» (Уильям Лэйн Крейг). Предпосылки его в том, что всё, что начало существовать в определенный момент времени, было чем-то вызвано. Это убедительно! Итак, данный аргумент выглядит следующим образом: Вселенная начала существовать. Следовательно, возникновение Вселенной было вызвано некой причиной. Крейг (и я) утверждает, что эта причина, по определению, - Творец / Бог. Это не «доказательство» существования Бога. Это аргумент, основанный на разумном предположении, и не более того. Насколько я знаю, невозможно доказать, что Бог существует. Однако, безусловно, это очень сильный аргумент.
Также, насколько я знаю, никто из тех, кто хорошо знает науку и философию, не утверждает, что сам Большой взрыв является первопричиной, просто потому, что это невозможно, так как Вселенная возникла в какой-то момент времени. Честно говоря, любой, кто заявит это публично, будет осмеян.
Конечно, можно утверждать, что космологический аргумент «Калам» - не лучшее объяснение существования Вселенной. Но в таком случае, атеисты должны найти ЛУЧШЕЕ объяснение. Которое опять же сможет сказать лишь, что Вселенная существует, но не скажет ПОЧЕМУ. Даже если их аргумент покажет какую-то научную причину существования Вселенной, он не объяснит, как она возникла.
Сказать, что космологический аргумент «Калам» не соответствует действительности, потому что у нас нет другого объяснения, значит получить еще большее количество вопросов. Какое лучшее объяснение существования Вселенной есть у атеистов? Сказать, что они пришли к такому выводу, потому что у них нет другого ответа - просто риторика. У нас нет другого ответа, потому что другого ответа нет. Побеждает тот, кто предоставляет лучший аргумент, а не тот, кто просто говорит, что он с ним не согласен.
Повторюсь, даже если наука сможет найти какой-то физический принцип, посредством которого создаются вселенные, ей все равно придется объяснить, как этот принцип возник, как это решил космологический аргумент «Калам». Великий вопрос, на который атеисты не могут найти ответ, - существование всего вокруг.
Ответ взят здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-bolshoj-vzryv-prichinoj-sozdaniya-mira.html
Здесь http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/sushhestvuet-li-bog-na-samom-dele-i-est-li-dokazatelstva.html
и здесь тоже интересно на эту же тему: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/prakticheskie-dokazatelstva-sushhestvovaniya-boga.html
12 силлогических доказательств существования Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/dvenadtsat-sillogicheskih-dokazatel.html
Библия
Аргументы за и против существования Бога предлагались философами, теологами и учёными на протяжении нескольких тысячелетий. В настоящее время в философской терминологии эти вопросы рассматриваются в рамках эпистемологии (теории познания) и онтологии (природы бытия).
Большинство доводов в пользу каждого мнения можно разделить на три крупные группы — метафизические, логические и субъективные. Приводимые доказательства не обязательно должны быть привязаны к божеству какой-либо конкретной религии, однако исторически были сформулированы прежде всего применительно к иудаизму, христианству и исламу, а аргументация была основана на метафизике древнегреческой философии.
Общепринятое доказательство существования Бога не сформулировано, так как не существует общепринятого определения Бога.
Официальная наука не обнаружила существование какого либо из божеств. Тем не менее, вопрос о существовании Бога продолжает оставаться предметом оживлённых философских споров и общественных дискуссий.
Ни чего
Нужно уничтожить ад