Религия, вера

Какие есть доказательства или опровержения существования Бога?

А как вы думаете, воздух есть? А где доказательства? Я его не вижу. А вообще был ли Пушкин на самом деле. Надеюсь вам не нужны доказательства, хотя пушкина вы тоже не видели. Но есть стихи и сказки. Так же и на счёт Бога. Видя порядок в нашей солнечной системе и вообще законы, по которым всё в этой галактиктике существует, как не увидеть в этом руку творца.
Gaina Ardah
Лучший ответ
Самое простое покажи поверю
Олег Кривоухов
Степанида Поротова в этом случае... это всё равно что просить показать радиоволны....
Точное знание этого дает только интуитивный ум.
Алена Dast
Степанида Поротова но к сожалению люди не доверяют интуиции или прозрениям других....
О каком Боге вы говорите? О библейском? Тогда, если человек не может представить себе бесконечность, то представить себе Бога вообще не возможно. Если это так, то что доказывать или опровергать? Нечего.
Игорь Гудков
самые простые - это понятие утратило всякий изначальный смысл и значение и перестало существовать даже в виде мифа.
К.
Кристичка ...)
всё, что мызнаем о боге, это запеси в писаниях, которые уже давно противоречат здравомусмыслу и современным понятиям о мироздании и природе вещей.. .
но это лишь о библейском боге, или прочем боге других религий ...
однако нет доказательств, что творца, как такового нет в принципе и чо мы появились из хаоса сами по себе, без стороннего вмешательства и в результате положительных мутаций и естественного отбора достигли такого уровня развития.. .
тоесть библейский бог - абсурд.
не библейского мы не знаем, но это не означает, что его нет...)) )
слишком уж всё гармонично построенно в природе и подаётся математической системе.. .
Valentin Ciomirtan
Степанида Поротова Вы наверно тоже в курсе что доказательств происхождения человека от обезьяны нет, а есть только опровержения?
"Кто такой Будда? - Будда. - Нет, скажите, какой Будда? - Будда. "(с) Не ищи доказательств, просто верь. Либо жди прозрения, объяснить почти невозможно.
Ren Colt
Есть ли доказательства существования невидимых летающих слоников? А опровержения?
Никаких неопровержимых доказательств нет. Для многих это является доказательством опровержения существования
Александр М
Подойдите к зеркалу. То, что там увидете, будет для вас доказательством или опровержением существования Бога!
Женя Шаншунов
Степанида Поротова Согласен! но это слишком зависит от разумности смотрящего....
нет никаких.
Veronika Romanova
А есть ли смысл доказывать и тем более опровергать существование деда мороза и змея горыныча?
хм.... а огонь который на паску где то там с пещере загорается.... ну... там священник входит в пещеру в одной рубашке и с факелом... а выходит с загоревшимся факелом... хммм.... или свечкой... точно не помню.... на данном этапе человеческого развития мы можем принять это как доказательство.... потом узнаем побольше и можно уже и поспорить с этим!)))
Степанида Поротова Атеист на это может сказать: что этого не видел и и вы не видели, а те кто видели могут просто врать) Хотелось бы что-то более практичное....
Если вы верите в существование Бога - Он для вас существует.
И наоборот, если вы не верите в существование Бога - Он для вас не существует.
Степанида Поротова А где в ведах так сказано?