2. Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.
(Псалтирь 18:2)
Двенадцать простых доказательств существования невидимых вещей:
1.Мы не видим ветра, но видим колышущиеся листья и ощущаем дуновение.
2.Мы не видим электричества, но суем мокрые пальцы в розетку и бьемся током.
3.Мы не видим микробов в воздухе, но все равно болеем.
4.Мы не видим яда в прозрачной воде, и отравляемся.
5.Мы не видим вай-фай, сотовую и спутниковую связь, но выходим в интернет.
6.Мы не видим закон притяжения, но мы падаем.
7.Мы не видим магнитные полюса, но по ним ориентируются птицы.
8.Мы не видим волны в микроволновке, но еда нагревается.
9.Мы не видим звуковые колебания, но слышим их определенные диапазоны.
10.Мы не видим запах, но наслаждаемся ароматами.
11.Мы даже пыль в комнате не видим, пока солнце не засветит.
12.В полнейшей темноте мы не видим предметов, хотя бьемся об них пальцами.
Так что, если ты что-то не видишь, то это не значит, что этого нет. Иногда просто нужно приобрести определенный приборчик.
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow
Религия, вера
Если хотя бы косвенные потверждения существования Бога. Спасибо
Вот посмотрите, как люди получают от Бога благословения, даже не разумея, что от Него.
https://www.youtube.com/watch?v=BDQrWm0VpmI
Так получают и атеисты и все верующие.
Вот только не все разумеют о чем нужно молиться и что желать.
Начните читать Евангелия и уразумеете, что это от Бога.
Так получают и атеисты и все верующие.
Зачем Тебе косвенные. Подумай сам: ты есть?
– Задача Писаний состоит в том, чтобы заставить человека обратиться к своему Истоку. Ему не нужно обретать нечто такое, чего еще нет. Ему нужно лишь отказаться от своих ложных представлений и сомнительных удовольствий.
Но вместо того, чтобы сделать это, человек пытается ухватиться за что-то необыкновенное и таинственное, ибо убежден, что счастье его «где-то». В этом его ошибка.
Писания не рассчитаны на мудрого – он в них не нуждается. А для невежды они никакого интереса но представляют. Писания почитает лишь тот, кто стремится к «освобождению», – они не нужны ни мудрости, ни неведению. © Рамана Махарши
Нет. Есть интерпретации явлений и фактов в угоду божественной концепции и только.
нет и в принципе не может быть. Все, кто приводят доказательства - просто дураки.
есть слово ты которое означает что ты существуешь
есть слово бог которое обозначает что бог сущийствует
на все есть слово.., на каждый предмет или действие... понимаешь?
"вначале было слово и слово было у бога и слово было бог" евангелие иоанна самый самый первый стих.., типа предисловия. дальше там типа того что и носитель слова шатался с нами, ел и пил или чтото подобное.. не помню уж ..,но в том ключе что обычный человек слово распространял как... как заразный антивирус, заражались слушатели, больные, хромые, косые - заражались и заражали других исцелением от всех болезней....
только именно это и скрыто от народа святошами и папами
больные священники заражают болезнями своими свое стадо
Земля, и всё живое на ней.
Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения, ученые узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором.
yandex.ru/search/?clid=9582&text=доказателство%20бога&l10n=ru&lr=213