Религия, вера

Почему вселенную должен был кто то создать?

Что вы так носитесь с этой вселенной? )) Вселенная, это только КАРТИНКА (фон) в 100 D, какую и должен видеть человек. Он не должен видеть потолок, всполохи огня, НЛО или божка на облаке, а должен видеть то, что мы и видим - где-то там, высоко и далеко, звёзды и созвездия. Они никому не мешают и никого не напрягают. Это обязательное условие того, чтобы человек СПОКОЙНО жил. Энергия внутрь человека, которая не для тела, поступает, через ГЛАЗА, УШИ и ОСЯЗАНИЕ. Всё что мы ВИДИМ, СЛЫШИМ и ОСЯЗАЕМ, это ЭНЕРГИИ. Вселенная, это ЭНЕРГИЯ, которая поступает, через ГЛАЗА. Если бы она издавала звуки, то поступала и через УШИ. И вселенную видят, ТОЛЬКО люди! Животные её НЕ ВИДЯТ. Для них ЕЁ НЕТ. У всякой <<божьей твари>> разное строение ГЛАЗ и каждый видит, только то, что и положено ему видеть. И, естественно, во вселенной НИКТО и НИЧТО не проживает! Включая инопланетян, божков и чертей, потому что вселенная, это только КАРТИНКА (фон), какую и должен видеть человек. И больше ничего. Вселенная, это энергия. И это НОРМАЛЬНАЯ энергия. А если человек примет двойную дозу LSD (галлюциноген) или ударить его по голове, да посильней, то КАРТИНКА поменяется. В ней могут появиться инопланетяне на огромном НЛО и даже черти.)) Но это, уже, НЕНОРМАЛЬНАЯ энергия. А ещё есть другая вселенная, которую человек видит во сне. Когда мы спим, то не думае, что спим, а реально живём во сне. Когда бывает секс во сне, то происходит эякуляция. А если снится кошмар, то человек, в ужасе, просыпается. Так что, вселенную никто не создал, а она <<создаётся>> в голове человека.
Денис Кирюшин
Лучший ответ
Нипочему не должен был.
Влад Саноца
Разум наш не мог иметь случайное происхождение, как по мне, это не случайность.
потому что без причины не создается ничего, я пока такого не встречал, а если что-то создается обязательно по причине, то вселенная создавалась из чего-то или из-за чего-то, ну а так как человеку свойственно антропоморфировать все, то тому что создало вселенную привычно сформировали схожее с человеком сознательность действий.
кто-же поджог фитиль - и потом как рвануло....
Может быть и вилку не нужно было создавать?
Потому что иначе был бы хаос-это тоже самое если положить все запчасти компьютера беспорядочно в кучу, он не станет компьютером, а так во всём видна рука Творца-Рим. 1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
Не позволяй дьяволу обмануть тебя!
Рауль Низямов
В космосе много необъяснимого, Бог это примитивная выдумка, хоть с писанием или без!
А потому что оно тварное явно.
А откуда она тогда взялась?
Нина Шляхтова
тогда и его тоже должен был кто-то создать, а значит он тоже часть вселенной, не имеющей создателя, но постоянно меняющей форму