Религия, вера

Проще верить в атомы, чем в Бога, потомучто атом проще чем Бог. Атом это просто шарик, а Бог это что?

атом не проще, это лишь одна из мелких материй до которых мы дотянулись а сколько их в глубину еще мы не знаем, так что атом - это сложно
Евгений Толстов
Лучший ответ
егэ явно не на пользу образованию...
Zahar Ytetleev
Павел _____ с праздником вас! удачи, здоровья!)))
если атом шарик, то что там делают протоны и нейтроны?
Вов@н Соловьев
Жанара Касенова это тоже шарики
а бог знаете когда нужен? когда вера угасла, реал не помогает.. вот туда все и ныряют.. по мне.. я разная.. я и верю и не верю.. я и атеистка.. и во что-то верю.. просто много примеров было.. что моему естественно-испытательному разуму было неподвластно.. так что я просто молчу..
Саня Никифоров для тебя Бог никогда и не существовал, насмешница.
Это информационно-энергетическая система, которая создает эти шарики и строит из них сложные системы по своей программе.
Polek Olga
Существование атома доказано в разных лабораториях.... Существования бога ещё ни кто не доказал ...Если хотите славы можете попытаться ...
предлагаю эксперимент....
1- забираешься повыше и оттуда орёшь вверх - мне посрать на бога... делаешь в течении светового дня с перерывами для горла....
2 - забираешься в урановый рудник (уж не знаю как это сделать, но ради эксперимента при желани можно) и орёшь - мне посрать на радиацию.... это я в контексте шариков атома... при хорошей дозе думаю светового дня не понадобится....
перед тем как сдохнуть сделаешь вывод....
Жанара Касенова ну вот, даже ты вериш в Атомы больше чем в Бога
Если человек попытается создать такой шарик, то убедится в том, что это не так-то просто создать.
Бог для мудрых, - хлеб насущный, ..
Анютка Смольникова а для кретинов, - атомное оружие ...
Атом не просто с шарик, но Бог, как над системная структура, конечно сложнее. Потому и подменяют Его различными сказочными персонажами, так же, как атом представляют в виде шарика
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Irina Shegoleva
Атом - самое сложное, что может быть.
В атоме есть дефект массы. Атом состоит из квантов, которым присущ корпускулярно-волновой дуализм. В квантовой механике действует принцип неопределенности. И первое, и второе, и третье представить себе и понять практически невозможно.

А Бог-творец - это просто нелепая гипотеза, которая не доказана. Понимать тут пока нечего. А придумать про бога можно всё, что угодно.
А что, кто то видел атом?
а если ктото верит в целый Пантеон богов а не одного бога то он имеет самые развитые мозговые извилины
Жизнь верующего построена на вере. Ведь понять и знать верующий не может. Только верить. Вот и атом для вас - предмет веры. А для атеиста атом - предмет ЗНАНИЯ. Пока разницы вы не поймете, так и будете удивляться - кто же зажигает свет в холодильнике? А вы не поймете. Вам оно не надо.
А бог это что? Это фантазия, служащая опорой в жизни для слабых.
А Бог, Создатель этого шарика.
Lora
Господь в принципе не может вместиться в ограниченное понимание людей.
Наша жизнь зависит от Бога, верить нужно в Творца, а не его творение.