Религия, вера

Разве не проще верить? Ведь если окажется что Бог есть, представьте какой будет облом. Мучения навсегда.

Богам нет смысла мучить детей.
Те кто угрожает детям, безусловно, демоны.
Евгений Аксенов
Лучший ответ
Для идиотов это самое простое, верить и не задумываться.
Рома Блохин
Иван Зюзин вот ты веришь и не задумываешься . Так кто ты после этого ?
Верующий точно ничего не теряет. :)

²⁶ И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
Иоанна 11:26

Он быстро становится добродетельным и обретает вечный мир. О сын Кунти, смело заявляй каждому, что Мой преданный никогда не погибнет. Бхагавад - Гита 9.31
Даша Ребрекова
Учитель в школе:" Дети, дружно хором сказали:" Бога нет!" Дети сказали. "А ты, Вовочка, почему промолчал?" Вовочка:" Ну так, Мариванна, если бога нет, то кому говорить? А если есть, то накажет!"
Если Бог есть, то он для всех есть и явно не еврейский. И мы все ему нафиг не нужны.
Ирина Сайко
Не навсегда....
тут "если" может быть только у тех кто думать не умеет. Существование бога невозможно даже теоретически
Юлия Высоцкая Не... Ну, если как разработчик и программист виртуальной реальности, воспринимаемой нами, как реальность достоверная - то почему нет?
А какой именно Бог? А если окажется Тор, или Осирис, или Шива? Или вообще... Аллах... А Вы всю жизнь свинину ели!
Вика Николин
А у тебя и не получится не верить.
Нет. Проще блудить.
Мало просто верить -важно, АрхиВажно не допустить ошибки в выборе веры !!!
Жамиля Аханова
Вера делится на 2 категории.
1 Те кто верят в Бога.
2 Те кто верят Богу. Исполняют всё ,что Он говорит им исполнять.
Первая категория погибнет так же погибнет те которые не верили и отвергли. Так что не проще.
Demi L. Devanne
если он за неверие так наказывает, то он идиот