Религия, вера

Атеисты, представьте, что Вы умрете, и окажется, что Бог и воздаяние за эту жизнь есть------->

каковы будут в этот момент Ваши мысли и желания?
Ошибся, ёпть, ну с кем не бывает. ))) А желания.. . чего желать то, поздно уже. )))
Женя Самусенко
Лучший ответ
-"Нифигасе!! ! Ты хто?!!! "- это я скажу.
А что подумаю- писать не буду. А то забанят.
Serg Devante
Слишком много чего придется еще представлять. Ну хотя бы то что воздаваться будет по неверию, атеистов - в рай, верующих - на отбраковку.
Представьте - вот облом то будет.
Олеся Цыганова
Атеисты-вечны.
Правильно тут уже ответили - какой там бог будет-Зевс или Кришна, или вообще бог племени тумба-юмба.
Д*
Даня ***
Уважаемая вожделенная места советской кулинарии, а Вы сходите к ребятам лет 50-55-ти и поинтересуйтесь -- как они восприняли реформы Ельцина-Гайдара-Чубайса при их святой вере в "500 дней" Гришки Явлинского и получивших кукиш, завернутый в ваучер? Они Вам расскажут о своих ощущениях явления, когда ожидания совершенно не совпадают с результатом. Верующие считают наличие ада и рая фактом, сущностью, но когда жизнь их прекратиться, они НЕ смогут воскликнуть: "Ах, как я ошибался! " Скелеты молчат, НО.. . В последний миг, теряя жизнь они задумаются -- в какую чушь они верили и как жили для того, чтобы обрести ПУСТОТУ.
Мысли будут логичными - а что именно бог имеет ввиду под "воздаянием"? Ибо при жизни много религиозных книг почитал - каждый тянет одеяло на себя, поди тут разберись кому верить! Заодно задам богу логичный вопрос - почему он не соизволил предоставить мне доказательства своего существования? Это что, прикол такой, держать меня в неведении. А второй вопрос - почему не указал мне единственный верный путь прийти к нему? Ну, а по воздаянию - вроде не убивал никого, нен воровал и т. д. Однако, наверное, все равно в ад - атеистам по определению туда дорога, так что пофигу на деяния...
Ильфат Зарипов
Это будет полный пипец! Немая сцена, так сказать!)))))
Игорь Иванской
Вы имеете ввиду какого Бога? Христианского? И отвечать только за то, что я в Бога этого не верил и, хоть и поступал хорошо, мне за это будет кердык? Разве в Библии написано, что каяться можно ТОЛЬКО при жизни?
А теперь, пусть верующие представят себе, что их после смерти ждет совсем не то, во что они верили и что в послежизни ВСЕ люди находятся, например.
Eduard Lipovetski
а кто был в раю в аду? никто, и не знает как это выглядит, в минуты смерти мало кого заботит куда попадают
Денис Анисимов
....о всех пожранных мною фрикадельках буду сожалеть !!!
Павел Зайков
Сначала вы себе представьте, что вы померли, и окажется что там Аллах, и он вам оторвет голову за то, что вы неверный. Или вы померли, а там Зевс сидит на Олимпе и спрашивает: "сколько раз ты принес мне жертву в храме моем?? " . То-то вы рот раскроете. Или вы померли, а там зеленые человечки. Или вы померли, а там печальный такой фараон сидит на пирамиде, и никто его не понимает, не с кем ему поговорить, потому что все древнеегипетский забыли. Он бы всех посудил страшным судом, да не понимает никто.
В крайнем случае вы помрете, а там Будда, и он свами вообще разговаривать не станет, вы ему не интересны. Так и загремите в тартарары и в последующее рождение, и родитесь, и покрестят вас, и будете вы христианин, а Будда покривится и скажет: вот дураки же людишки, опять двадцать пять.
Rafael Aliyev
не хочется заранее представлять.. коли будет, там и разберемся...
Побеседуем с Богом, как раз с нами есть о чем поболтать .Вы думаете что верующие не совершают глупых поступков ( у верующих они выглядят еще и смешными)
..а Вы сильно обидетесь, узнав обратное?!.
Что Вы, они себе такого представить не могут, иначе прийдется за все отвечать 8) Не пугайте их!
страшновато

А теперь верующие, представте, что вы умерли, - а Бога нет...
Юлия Вергасова мы от этого ничего тогда не теряем, а вы потеряете всё
Марина Лознянская уж лучше перестраховаться)
Представим что все это есть. В рай я не попаду, вот и хорошо, скучно там, одни фанатики, даже поговорить не с кем. И делать там нечего.
Марина Лознянская какие-то примитивные у вас понятия о рае и аде....не в обиду)
Елена Васильева Не сказал бы что они примитивные, я просто не всю мыль выразил
Бесполезно им это говорить.