Религия, вера

Муслимы, как докажете, что мухаммеду явился именно Гавриил?

Никак.
Aikerim Kerimbek
Лучший ответ
Доказательства затеряны в веках. Как и воскресение Христа. Ничего доказывать не надо. Оно просто есть, а ты веришь или не веришь. Мне вот мама в детстве читала про доктора Айболита. Очень поразила тогда моё воображение книжка. Африка.. И до 5 лет я твердо был уверен, что Африка и река Лимпопо.. это сказочная страна из сказки. Читали-то мне тогда сказки только. И когда отец мне впервые показал карту мира.. я был сильно удивлен, что Африка-то настоящая. Она есть.
Яна Логунова Воскресение Христа тут причём?
БОГ достаточный Свидетель.

Верующий верует.)

Только БОГ Открывает Истину тому из суть рабов Своих, которым Желает, ибо

БОГ Управитель над всем.

БОГ Видит и Ведает рабов Своих.
Во Имя милосердного милостивого Бога
(А. Л. М.)
Такая Книга — нет сомненья — путеуказчицей дана.
Небесный свет и руководство для тех, кто верует, она —
Для тех, кто в тайное поверил, стоит с молитвой долгий час,
Для тех, кто делится с другими добром, полученным от Нас,
Кто верит в посланное Богом тебе и бывшим до тебя,
Кто, убежден в последней жизни, живет, соблазны истребя.
Ведет их Бог прямой дорогой, их достояние — успех.
Они отвергли тусклый светоч и сладкий яд земных утех.
А те, которых не раскрыты для веры праведной сердца —
Увещевал ты этих, нет ли, они не веруют в Творца.
Таким сердца и слух закрыла печать от Господа миров,
Им на глаза сошла завеса. Господь с неверными суров!
Среди людей иные молвят: «Мы верим в Бога, Страшный Суд».
Они не веруют. Неведом им освященный верой труд.
Вот обмануть желают Бога и тех, кто жив Его путем.
Но лгут самим себе и только, не догадаться им о том.
У них сердца больны. Создатель да увеличит их недуг!
Для них готова злая мука за ложь, ползущую вокруг!
Яна Логунова Ваня Сидоров, а ты типо русский и муслим? Дешовка, думаешь тут все тупые и после того, как увидят Ваню в муслимах, потянутся в ислам?
Доказательство Коран. Ее передал Мухаммаду Джабриил. Коран от Аллаха. Передатчиком естественно мог быть только Джабриил. Кроме того сам Мухамад засвидетельствовал, что через Джабриила.
Лязко !!!!
Яна Логунова Нет, мог быть не только Гавриил, так что это не доказательство. И это только вы верите тому, что написано в Коране, а я не понимаю, почему я ни с того, ни с сего вдруг должен доверять этой книге?
Кому доказать, тебе?
Яна Логунова Не нравится вопрос - ползи мимо, ок? а выёживаться не надо, я ничего обидного не спросил
Почему в Танахе и Библии в каждой книге говорится о искупительной жертве Сына за 3000 лет до новой эры чуть меньше, а в мусульманстве в Коране спустя через 11 веков их Бог отрекается от своих же слов.

Дьявол тоже является как ангел Света. Он же не приходит в образе демона: Я - Сатана. Великий бабайка. Пришел тебя искусить в вере! Поссорить тебя со Всевышним! Угггггууууууу! Чтоб он тебя уничтожил! Угггуууу! Писять будешь, плакать будешь! Угггуууу!!!

Как я понял из рассказа мусульман, то Мухамед вышел подышать свежим воздухом. И там его ангел схватил за шкирку, ударил его головой о Коран и заставил читать. Увы, это не метод того, Кто дал людям свободу выбора. Как я понял, Мухамеду явился дух, который душил его до тех пор, пока тот рассудком не тронулся.
Ишак к нему явился - это точно!