Религия, вера
Хорошо. Если ТЭ научно доказана то что явилось причиной зарождения жизни? Только без философии пожалуйста.
она научно обоснована, давайте без игры слов
1. ТЭ и возникновение жизни вообще не связаны, ТЭ - часть биологии, она занимается только эволюцией уже существующих живых существ. Возникновением жизни занимается абиогенез или протобиотическая химия - это не биология, это химия.
2. Что такое "причина" у естественного процесса? Идет себе химические реакции, положенные между данными веществами при данной температуре - и идут.
То. что жизнь может возникать естественным путем, доказано на опыте еще в 2009-м году.
Владимир Абрамов
Причина, это ,собственно, наличие законов природы.
теория эволюции не доказана
пока ни разу из яйца курици не вылупилась собака
доказано только изминение в пределах одного вида да возможно, что где то в глубинах космоса возникла жизнь которая потом расселилась по всем пригодным планетам
но время, при котором возможно эволюционировать например ящирица в цеплёнка сравнима с временем существования вселенной
Ольга Новицкая
"теория эволюции не доказана" - вам эту мантру попы велели читать?
Разделение видов наблюдают в природе довольно часто, в лабораториях - еще чаще, еще полвека назад Шапошников разделил тлей на два вида.
Естественно, от современной курицы современная собака не произойдет - так это как раз теория эволюции запрещает.
А вот как собака произошла от волка - прекрасно известно по архологическим находкам.
Да и домашняя курица давно не то животное, которое живет в дикой природе, и даже другой вид.
"доказано только изминение в пределах одного вида" - врете.
"но время, при котором возможно эволюционировать например ящирица в цеплёнка сравнима с временем существования вселенной" - сами считали? Расскажите, как!
Мы вот тут считали как успели разделиться человек и шимпанзе - времени хватает с 10-кратным запасом.
Вам тут курс лекций прочитать, но без философии? Типо - сколько будет дважды два, но не пишите, что четыре. Для вас лично нет особого пути в Знание. Хотите знать - изучайте. Трудом и потом. Халява не катит.
При чём тут одно к другому?
Насколько знаю, ни одна из теорий эволюции не занимается вопросом происхождения жизни.
Загадка в том, что нужно сделать с неживым (мертвым) , чтобы оно стало живым. Вот это "что-то" и стало причиной возникновения жизни. Но это при условии, что живое возникает из неживого, а не наоборот. Кроме этого большой вопрос, что такое живое, а что такое мертвое. Мертвое это убитое живое или не оживленное живое. Если совсем без философии, то причина возникновения жизни нам не известнаё
Ольга Новицкая
загадка решена 4 года назад.
Причем не просто решена, а на опыте показано, как неживое САМО могло стать живым.
Всего-от цепочка из 34 рибонуклеотидов, прекрасно возникающих в теплой луже - и начинается саморазмножение, дальше просто эволюция.
Ольга Новицкая
живое отличается от неживого тем, что хранит информацию о своей структуре и на ее основе осуществляет самокопирование.
Причин не надо, достаточно обычных естественных процессов.
ТЭ не рассматривает зарождение жизни, это совсем другая область науки. ТЭ - биология, зарождение жизни - химия.
А причина врят ли была. Зарождение жизни это продукт сложной химии. Просто атомы вступают в химические реакции просто потому что могут вступать.
Очень умные ученые мужи говорят так-Сначала не было ничего- а потом произошел взрыв... так если ничего не было то что взорвалось то ???а во вторых кто ТЭ доказал научно ?
Ольга Новицкая
вы путаете тупых журналистов и "ученых мужей".
ученые не говорят "Сначала не было ничего- а потом произошел взрыв", в теории Большого Взрыва нет ничего похожего.
ТЭ научно доказана еще в 19-м веке с находкой промежуточных форм между рептилиями и млекопитающими. Сейчас, когда число находок перевалило за 10 миллионов, когда разделение видов наблюдают и в природе и в лабораториях, когда научились читать геном, где все родство записано непосредственно - каких еще доказательств вы ждете?
Факт эволюции доказан еще до рождения Дарвина. Дарвин открыл только механизм "мутации+отбор"
И в чем тут сегодня сомневаться? Мутации видны просто на анализе ДНК.
Это называется теория абиогенеза. Только пока опытным путем она доказана лишь частично.
если её опровергнут... мнооого людей работу потеряют)
Ольга Новицкая
интересно, как это можно опровергнуть теорию, стоящую всего да двух условиях:
1. есть мутации
2. есть отбор
что тут может быть опровергнуто? Мутации видны на обычном анализе ДНК.
или вы сомневаетесь, что больной, слабый и неприспособленный выживает хуже?
1. есть мутации
2. есть отбор