Религия, вера

- Почему духовность и богатство мало уживаются в человеке?

Матф. 6:24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Маммона - бог бабла.
Танюшка !!!!!!!!!
Лучший ответ
Попы с тобой не согласны
Ольга Кашина
Если человек набрался знаний, достиг определенного уровня развития, скажем, пошел в первый класс средней школы, зачем же он будет натягивать на себя ползунки и гулить, пуская пузыри:)
У богатых свой бог - деньги, и они ему служат очень даже духовно. Просто бог такой у них. Такая и духовность.
Настя Б.......ч
Мать Тереза, и святая и бабки себе гребла не хилые,
Влад Стрелкин
Иногда может казаться что можно всё успеть и Божье и богатство. На самом деле нет. Со временем одно обязательно будет перевешивать, на другое не будет хватать сил и времени.
Ирина Куницына
Богатство не может уживаться в человеке, т. к. богатство снаружи человека, а не внутри него)
В человеке могут быть жадность и привязанность, которые противоположны щедрости и непривязанности, и плохо совместимы с духовностью.
дух это и есть богатство
а то что вы называете богатством - это коллекционирование, стяжательство и жадность
Потому что бохатые это те кто обворовывает бедных, а Бог учит что надо жить скромно, а излишки отдавать нуждающимся..
Для этого есть церкви
Невозможно служить двум богам одновременно: И Господу, и маммоне
Духовно богатых - единицы... И этот путь тяжелее намного.
Потому что люди обезумили: деньги.. деньги..!