Религия, вера
Время придумали люди?
Да конечно, часы как и время - это изобретение людей. И кстати это версия. Можно придумать альтернативу легко. Главное что бы ее разделило большинство. Придумайте не время, а вращение. Вместо времени, вместо вопроса который сейчас час, будет вопрос сколько сейчас вращения? Ведь изначально вращение идет Земли вокруг самой себя, потом вокруг Солнца, а потом еще и в Глактике мы вращаемся. То есть все это крутиться. Поэтому можно уйти от идеи часов и прийти все же к первоисточнику - вращению Земли. Или можно даже не сколько времени? Какой сейчас виток Земли? Ну как-то так, можно уйти от времени, и перейти на космические понятия. Ведь время придумали из-за солнца, и деления дня на части, через солнечные часы. Можно просто перейти на термины ближе к Солнцу и Земли, но суть все равно будет той же. Секунда, минута, час - все это идет откуда? Люди то рисовали часы сначала на песке, на Земле, и тень была часовой стрелкой.
Да.
Нет. Как только начались непонятки с восприятием. Казалось что будто сейчас было, но понимали что уже прошло. Так капля за каплей, цвет за цветом, началась история времени.
Время придумал Бог. И для определения времени создал людям планеты, которые бы в строгой периодичности крутились бы. И потом подсказал людям как определять время.
Время создано Богом с началом творения. Оно исчезнет вместе с этим миром и наступит вечность. Для кого благая, для кого злая. Суд решит о нашем бытии в безвременьи.
Татьяна Алхасова
Почему Богом. Много кто пытался понять ход времени и Бог тоже с ними.
Время придумал Бог.)
Да, чтобы вовремя бегать на работу
Творец, создал гигантские движущиеся указатели времени: Землю, вращающуюся вокруг своей оси, Луну, обращающуюся вокруг Земли, и Солнце. Благодаря этому человек со своего положения на Земле может правильно определять время.
Властелин времени завёл время, а люди поняли законы смены времени суток и т. д. и начали время подсчитывать
Кто знает... может.
А что, если за всем стою я?
Нет.
Начало времени на Земле положил Бог, а для его измерения можно определить по положению планет и звезд на небе времена года. По положению солнца определить время суток.
"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времён, и дней, и годов "(Бытие 1:14)
Измерение времени придумали люди. Собственно, в нашем понимании времени - да, время придумали люди.
Время придумало людей.
Сергей Грушанский
без проблем. пиши в любой коммент, братан)
Сергей Грушанский
всё порешаем)
Время создано для людей. Потому что Бог, являясь Властителем времени и существует вне времени.
У времени есть Властелин.
Да
Систему измерения времени придумали люди все эти цифры и часы. Если всё это убрать, то никакого времени не будет. Есть только момент в которым мы сейчас прибываем и всегда. И изменения в природе циклы.
что такое время и кто его придумал не знает никто
ВРЕМЯ ЭТО ЭНЕРГИЯ БОГА
Татьяна Алхасова
То что песок в двух стаканах?
Время дано :)