Религия, вера
Почему за добро получаешь зло, из-за чего хочется также сотворить зло?
Чтобы приучить человека к безвозмездному добру
Люди уважают тех, кого бояться. Это факт. Всегда готовы гнуться черте как ради милости другого. Зачем же так выёживаться ради того, кто и так тебе весь мир на ладони протягивает. Это так привычно.
Это происходит только тогда, когда ваше "добро" не было добром...
Вы это не поймете, пока не попытаетесь понять механизм действия закона кармы.
Marianna Gsh
каков по вашему этот механизм?
А что вы хотели, Христа распяли, а за что? за добро.
"Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но все то сделают вам за имя Мое".
Благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку
Говорят, добро добром окупается.
что бы перестал делать.
ближних используют что бы тебя остановить.
и самого искушают озлобиться.
На добро добром отвечают добрые, а те кто не понимает отвечает злом, невежеством, холодностью. Ну вообще по истине никто тебе ничего не должен. И нужно с этим смириться. А ещё добро бывает добрым только с одной стороны. Короче когда добро субъективное, фальшивое и навязанное оно встречает естественную реакцию раздражения
тут сложность в том что святоши неправильно внедряют метод добра, от которого и приходит зло
"не делай добра и не получишь зла" -там в добре есть слово явное, открытое, демонстрационное.... такого добра делать не следует
если делаешь добро - делай тайно, чтоб не получить пинок благодарного возмездия из зависти к себе