Социализм это концептуальная модель социально-экономических отношений. В противовес капитализму, основанному на преобладании частной формы собственности в сфере экономики и базового материального обеспечения, социализм предполагал господство общественной формы собственности. Это должно было исключить злоупотребление правом собственности в интересах узкого социального слоя крупных частных собственников и держателей как финансового, так и промышленного капитала. Но до ума эту концепцию, собственно, так и не довели. В Советском Союзе идею общественной экономики подменили идеей экономикой, находящейся под контролем административных структур однопартийного государства. То есть, общество так и не получило возможность контролировать экономику и самостоятельно распоряжаться как её исходными ресурсами, так и произведённым продуктом. Что в итоге привело к глубокому экономическому кризису и распаду государства.
Гуманизм как идеология возник параллельно с социализмом и означал приоритет развития в интересах человека. То есть, социализм и гуманизм естественно совместимы.
Сатанизм это отрыжка традиционных религий, которые искали причины человеческих бед во внешней причине, а не в отношениях между людьми.
Религия, вера
Социализм и Гуманизм несовместимы, потомучто Социализм это Сатанизм, cогласны?
Нет
Все слова, которые оканчиваются на - ЗМ - противодействие (З) взаимодействию (М), говорят о том. что любое данное течение в обществе, обязательно вызовет противодействие основной его массы.
если тебе так "Изм"ы нравятся, то есть ещё один
дебилизмом называется
Человечество ничего лучше социализма пока не придумало. А Вы смешали в кучу такие разные понятия. Если уж быть откровенным, то сатанизм - это то, что происходит сейчас в мире, иначе сказать: это олигархический капитализм. Вот это исчадье Ада.
знаю что религия и гуманизм не совместимы, про социализм не уверен
Евгений Кубарев
Раз не уверен то поясню. Социализм это общество в котором моральные принципы являются наивысшей степенью проявления гуманизма в его повседневной жизни
Социализм в конечном понимании, когда на земле единое государство Земля и в человеческом обществе равноправное право, а не сильнейшего, все здоровые люди трудятся по мере их возможностей и мозгов, для порядка в обществе существет и право принуждения, для тех которы пренебрегают правом равноправного договора. Гуманизма и демократии полной на земле никогда не было, так как в этой области правил и правит человеческий интерес людей с мозгами и их наглостью Я. Никто на земле его пока не видел, только его создавали люди в своих мозгах и их языковые отражения мы и знаем. Такова история тысячелетий! А так, где чудо там Бог! Только по чудесам совершаемых на земле, можем знать или предполагать, и судить, что рядом с чудом присутствует Бог. С уверенностью можно сказать, что создатель вселенной это Бог. Создание его человеческому уму не постижимо из ничего. Так как учёные сказали материя вечна и на этом баста, а как из ничего возникла, на этом конец, кто слушал молодец! Единственное надо понимать, что Бог подарил человеку эйфорию секса для размножения, подарил гипнабельный мозг, который через молитву мобилизует весь организм и мыслительный процесс молящихся, подарил великую память, с помощью которой, с момента рождения и до самой смерти пишет отражения окружающего мира и с помощью языковых обозначений этих отражений, производит размышление (рождает мысль), создавая открытия для других или блуд в мозгах собственных и транслирует с помощью языка этот блуд другим. Так и блудит из-за них весь мир или разумные мозги продвигают свои открытия для людей. Такова история тысячелетий! Так что, Бог помогал и помогает человеку только через его мозги и руки, для этого он их и подарил. Другая мысль историей тысячелетий не рождается, ну а блуда человечество столько народило, что уму не постижимо и заблудило народ своим интересом. И тогда можно сказать, миром человека правит интерес, а не любовь как хотел видеть Иисус. Пример тому, что войны тысячелетиями, нескончаемо развязывают не нищие и не глупые люди по интересу и с целью присвоения труда других, самое гадостное на земле. А казалось чего проще, создай на земле единое государство Земля с правом равноправного договора между людьми, работай и райски продолжай жить, с такой сумасшедшей экономией в зависимости от существующего мира военной техники и армий как сейчас. Всё элементарно просто, только частный человеческий ИНТЕРЕС, людей с мозгами не даёт это осуществить! ПО этому верь только аргументам истории тысячелетий, это наиболее вероятно приведёт твои мозги к пониманию истины, а так правда у каждого своя.
Абсолютно разные понятия. Ничего общего.
Елена Седых(Дробот)
а я вижу много общего. Социалисты за прогресс, строят заводы, моторы, взрывают атомные бомбы. готовы весь мир перевернуть для того чтобы удовольствие получить. флаг у них красный и звезда пятиконечная пентаграмма. так чем же они не Сатанисты?
Социализм и гуманизм совместимы.
Сейчас в большинстве стран Европы у власти левые партии. И гуманизм там процветает.
А вот коммунизм или какая-нибудь другая идейность с гуманизмом, действительно, не совместимы.
Елена Седых(Дробот)
коммунизм какразтаки слово звучит более гуманистично, как христианство
КАК И ФАШИЗМ!
у них один папа и мама

Гуманизм это тоже сатанизм, потому что кончается на "изм"
нет несогласен