Религия, вера

Для чего Бог создаёт больных людей, или с какими - то недостатками?

Не, не создает. Следующий вопрос.
Miss Sultanbekova
Лучший ответ
Оксана Зайцева Почему небо голубое?
Для переживания страданий
Оксана Зайцева Зачем нам страдать?
Бога нет никто никого не создавал. люди больны потому что это их карма они совершали негативные действия в прошлых жизнях и расплачиваются за это болезнями
Бог не делает зла. Болезни и уродства - от дьявола
Yura Emtsev
Pavel Svyatix насморок от дьявола?
На самом деле Бог не создает больных людей или людей с недостатками.

Недостатки или болезни - это результат действий души в предыдущем
воплощении. Когда много нехороших результатов накапливается
из-за неправильно совершенных поступков, то душа
не успевает получить все эти последствия за одну жизнь.
И когда такая душа получает новое тело,
то она продолжает отрабатывать результаты своих неправильных поступков.

Вот поэтому так важно начать изучать писания и начать
молитвенную жизнь.
Это помогает получить знания, перестать совершать неправильные поступки и искупить прошлые неправильные поступки.
В некоторых случаях, возможно частичное или полное исцеление.
Но даже если исцеление не произойдет - будущая жизнь будет
намного лучше.
Инна Хайченко
Это наказание за злодеяния в прошлых жизнях
Вадим Суховеев
Больных детей рождают больные люди. Бог здесь ни при чём.
Если сегодняшний человек был бы чист как первородный человек, то и рождал бы здоровых людей.
Поэтому, тот кто обладает рассудком, неизбежно приходя к пониманию этого обстоятельства, становится на путь веры Господу и Богу Христу.
Наказание за грехи в прошлой жизни.
Возможно, избавляя тем самым от большей беды.
Катя Волкова
Это не Бог. Причин много. Начиная с первородного греха...
Са
Санечка;з
Наказывает за что-то их или их родителей.
Аллах дает испытания
Оксана Зайцева Испытание на что? Если например у меня маленький член, это испытание на что?
Болезни- результат потери связи с Богом. Люди сами отказались от Бога, Адам и Ева, вот мы теперь и пожинаем их плоды. - несовершенство. Это сбой в программе ДНК и от этого ни кто не застрахован. Все мы болеем, стареем и умираем.
Елена Чиж