Религия, вера

Помогите найти ответа на вопрос:

Я православная христианка. Почему в самые сложные моменты из моей жизни мне помогали буддисты, католики, мусульмане, в то время как православные отворачивались. Спасибо.
Мне кажется, что Бог показывает вам, что он един, и не в религии сила, а в вере, какая разница, кто помог, главное, что он послал вам эту помощь
Натали Веремеева
Лучший ответ
Чтобы не делить всех людей на тех, кто спасётся и тех, кто обречён на погибель, Христос пришел на землю для всех людей, а не только для христиан
Sergiu Fuscaliuc
Ты удивлена?
Почему?
Вера не имеет значения. Главное - поступки. Ответственность будет только за них
Может быть Бог испытывает силу вашей веры? Мне тоже доводилось получать пакости от братьев православных, и в то же время помощь от атеистов.
ответ прост - не они помогали Вам, а Бог через Вас пытался помочь им
Касиет) *)
А мне православные.
Видимо ты живёшь где-то не там.
Kudaike Karadzhaev
Ирина Куприна Речь идет о диаспоре, где знакомых 2-3-ое человек, которым было известно о моей беде.
Эдакие самаретяне. Но не судите веру по людям.
Ольга Данилова
А вы сами, как думаете?
Иисус сказал важные слова:" 34. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35. По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:34,35)
Есть над чем подумать.
Ну, так это же Бог послал Вам испытания. Может, Вы согрешили пред Ним. Вот сами и выкручивайтесь. (по православию)
Тут надо смотреть на себя. Вы же выбираете себе работу, друзей, отдых и пр.
Pandovich30
ты неХРИСТ по сути и Веры нет у тебя - было бы обратно тебе помогали бы в первую очередь ПРАВОСЛАВНЫЕ в Ограде Церкви но ты там не ходишь !
Нам, прежде всего, нужно - " вникать в СЕБЯ и в учение"...
Konst Colomatkin
Потому что буддисты, католики и мусульмане - милые няшки, а православные просто ужОс какие плохие
Флорид Закриев Доброго спокойного вечера, Сайфарема.)
Вы же сами в этой церкви и неужели всё так плохо?
Р.
Рыжий .
везде есть лицемеры, в том числе и в религиях, также везде есть добрые люди!
Л)
Лена )))))
Иисус сказал: Мат. 7:16, По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17, Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые
19Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20Итак по плодам их узна́ете их.
Ramil Melikov
Надо обращаться к Богу, а Он найдёт человека и способ как помочь вам. Для этого надо полностью принадлежать Богу, ( в Библии есть такое понятие как ...законное подвизание...)

"... ПРИДИТЕ ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я УСПОКОЮ ВАС;
29 возьмите иго Мое на себя и НАУЧИТЕСЬ от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и НАЙДЁТЕ покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко..."
(Матф. 11:28-30)
Наверное, вы просто не сблизились с единоверцами.
У вас много друзей других конфессий, либо друзья покинули давно вашу конфессию
Данил Бутылов
Господь и показывает через это кто есть кто...
Ждешь от родных по вере, а помощь от врагов по вере...
Ожидаешь от церкви, а помогают из мечети...
Ожидаешь от верующих, а помогают атеисты...
Ожидаешь деньгами, а помогают мудрым советом ...
Так бывает, когда лично просишь у Бога помощи Божьей, не указывая Ему при этом, через кого Ему это делать. Сверху то всегда виднее Испытывающему сердца и внутренности
Cravcenco Ion
Батут-Центр Снежный Барс А можно последний пункт наоборот))) это я про совет и
Ну видимо так православные исполняют заповедь Господа - "Да любите друг друга".
Андрей Курков
помогали? а помогли? не думаю что вы христианка. Сложные моменты решаются с помощью Слова Божьего!
Бог есть любовь и там где Бог людей объединяет любовь из любви к Богу и к людям исходит по мощь и смотрите разные люди вам помогали Бог. любит всех и чтобы. быть под его защитой нужно исполнять его волю.