Религия, вера

Вопрос к эрудитам: Моисей, 40лет по пустыне.. довел бы Он народ свой, если бы не убил всех, кто поклонялся Мамону?

Это не вопрос, а провокация. Лучше уберите его сами, пока вас не заблокировали.
Зиля Ахметзянова
Зиля Ахметзянова
94 399
Лучший ответ
40 лет по пустыне? да они бы без Маммоны подохли все, или откуда еще можно получать манну небесную как не из рога изобилия, которым обладает Маммона/Гадес/Аид/Дьявол. У них и мессия до сих пор не небесный посланник, а Мошиах - царь, т. е. они как были материалистами так и остались.
Ляхи заблудились... потому что Иван Сусани поклонялся блуду
причем здесь эрудиты?
Tatiana Issaeva
Tatiana Issaeva
79 914
Всё это бред, там не где водить, всё можно обойти за неделю. )))
Aigerima.. [Djeks]
Aigerima.. [Djeks]
35 459
На высокой горе, на которую Иисус взял с собой Петра, а также Братьев Иоанна и Иакова
ученики увидели Моисея и Илию беседующих с Иисусом . Петр воскликнул : " Господи, как нам здесь хорошо . Сияющее облако Духа Божьего накрыло их из облака раздался голос : " Это Мой возлюбленный Сын! Его слушайте !" Это были Настоящие Боги Египта Назореи ., те кто ушли ,
ушли за пророком Моисеем .

.
Им было велено сражаться, но они отказались.

Коран 5:24
ОНИ СКАЗАЛИ: «О МУСА [МОИСЕЙ]! МЫ НИ ЗА ЧТО НЕ ВОЙДЕМ ТУДА, ПОКА ОНИ НАХОДЯТСЯ ТАМ. СТУПАЙ И СРАЖАЙСЯ ВМЕСТЕ СО СВОИМ ГОСПОДОМ, МЫ ЖЕ ПОСИДИМ ЗДЕСЬ».

    Коран 5:25
ОН СКАЗАЛ: «ГОСПОДИ! Я ВЛАСТЕН ТОЛЬКО НАД САМИМ СОБОЙ И МОИМ БРАТОМ. РАЗЛУЧИ ЖЕ НАС С [ИЛИ: РАССУДИ МЕЖДУ НАМИ И] НЕЧЕСТИВЫМИ ЛЮДЬМИ».

    

   

    Аллах внял молитве Мусы и наказал сынов Исраила, лишив их возможности войти в священный город, который Он определил для них, в течение сорока лет. Все эти годы им было предписано скитаться по земле, не находя верной дороги и не обретая покоя. Очевидно, это наказание в мирской жизни искупило прегрешения израильтян и избавило их от еще более ужасных страданий. Из этого также следует, что наказанием за грех может быть лишение имеющихся благ, или лишение милости, которую человек уже заслужил, или откладывание ее на более поздний период.
    Возможно, скитания сынов Исраила продолжались так долго для того, чтобы померла большая часть тех, кто произнес те ужасные слова, зародившиеся в сердцах, лишенных терпения и стойкости. Это были люди, смирившиеся с рабством и не стремившиеся обрести величие. Аллах пожелал, чтобы среди сынов Исраила появилось новое поколение людей, воспитанных с мечтой разгромить врагов и избавиться от рабства и унижения, которые не позволяют людям обрести счастье.
    Муса был крайне снисходителен к людям, особенно к своим соплеменникам, и Всевышнему Аллаху было известно, что он может проявить сочувствие по отношению к своему народу, горевать от того, что их постигло наказание, и даже попросить Его избавить их от кары, которая уже была окончательно определена. Поэтому Он запретил ему скорбеть о нечестивом народе и проявлять сочувствие по отношению к тем, кто уклонился от повиновения. Их распутство навлекло на них такое наказание, и Аллах не поступил с ними несправедливо.

    Коран 5:26
ОН СКАЗАЛ: «ТОГДА ОНА БУДЕТ ЗАПРЕТНА ДЛЯ НИХ В ТЕЧЕНИЕ СОРОКА ЛЕТ. ОНИ БУДУТ СКИТАТЬСЯ ПО ЗЕМЛЕ. НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ЖЕ О НЕЧЕСТИВЫХ ЛЮДЯХ».

Похожие вопросы