Религия, вера

Вы лично, петляли бы за евреем 40лет по пустыне слушая его басни, или лучше бы семью свою завели? Это еврейская сказка?

Amir Misha
Ваше дело, как это назвать. суть от этого не поменяется. Это исторический факт. давно доказанный археологами.
Ирина Матвиенко
Лучший ответ
этим верующие отличаются от атеистов, для верующих вера -движущая сила, для атеистов вера -иллюзия
семью
А что, в пустыне трахаться что ли нельзя?
Скажите это жителям Сахары.
Моисей не еврей, а жрец египетский, он спас свою сирану от евреймкого разорения. Герой Египта.
Ирина Хахалина
Причем главный герой этой сказки умудрился описать свои собственные похороны.
Не правда ли, ловок парень?! Даже для еврея?!
Amir Misha Хитрые они евреи!)
лучше по пустыне
чем семья))
Vitaliy Andreev
Путин 20 лет ведет, и ничего.
Ceyhun Ismayilov
Альбина Фатыхова Он с 2000 года на посту.
Там семьи и заводили, дети рождались.
Amir Misha Смысл какой? На своей родине тоже можно совокуплятся .)
моиесей водил иудеев по пустыне 40 лет, чтобы отучить от нормальных профессий, скотоводства, земледелия и ремесел, и втереть основы "богоизбраности" возвысится над остальными "гойскими" народами. Именно моисей создал секту жидомасонов, которая тайно распространилась по земле и читаем современных жидов
«Всякое место, где живет еврей, становится Сионом. Главное - не наличие
гарнизона, но включенность территории в общее поле, в центре которого
находится Израиль» .
«Великий Израиль должен на всех важных постах в других государствах продвигать своих ставленников и агентов влияния».
Артем Баранов
Amir Misha Шикарно! Уважаю!
А вы бы не "петляли", если только у Моисея еда и вода (даваемая Богом) , знание направления (кругом пустыня) , и огненные столбы, показывающие куда идти (и видимо куда нельзя идти) ?
Попробовали бы вы пойти в другую сторону, хотелось бы посмотреть.. . )))
А семьи у всех и так были, Исход был семейный, и даже со всеми домашними животными.
Воздастся каждому по вере его...))
R Рахимова
Вы слабоваты в стратегии, если не увидели ее. Во всем есть сильный смысмл и похоже вам не открылся. Нужно было воспитать надежных людей которые смогут смело идти и не бояться никого, ведь с Ними Бог, Который решил сделать экскурсию к народам и заодно их поучить и им показать Свою силу и чтобы не оставались дураками, а понимали у Кого сила и власть на земле.
Тщательнее тему надо бы изучить...
Amir Misha Кому?
каждому своё...но семья научит большему.... особенно если детишек много