Религия, вера
Лично Вы, ходили бы за евреем 40лет по пустыне слушая его сказки, или создали бы семью, построили дом, учились, работали?
Это древнееврейский миф, или действительно раньше люди были настолько доверчивы и необразованы? Если это так, то становится понятно от куда появлялись религии.
Да, никто там по пустыне ни ходил
Вот цыгане не одну сотню лет скитались по земле таборами и ничё не страдали пока советская власть их оседлыми не сделала, а ты глупый думаешь евреи 40 лет страдали, да?
Юлия Чуфарова
А я так верил священному писанию! Как теперь дальше жить?)
Тю вы таки думаете у них был выбор после "исхода"?
За евреем бы да ходил, но за русским нет.
Все бы ходили, и вы в том числе.
Потому что сзади озлобленные египтяне, впереди сильнейшие хананеи, которых без Бога не победить, а вокруг голая пустыня. В которой еда есть только от Бога с неба, каждое утро кроме субботы. Не считая ещё огненных столбов от Бога, показывающих куда идти.
Где бы вы там учились и работали, непонятно.
А мятежники там кстати были, желавшие возвратиться в Египет, к дыням и огурцам.. .
Только для них это не очень хорошо закончилось.
для русских ни один вариант не подходит.
По нашему - пролежать на печи лет сорок и уж ТОГДА.... может быть..
Вы не владеете ситуацией. ведь их вывели из жестокого рабства, провели через расступившееся море, когда гнались страшные египтяне желающие убить их и т. д. Мне кажется что атеисты не умеют правильно обращаться с литературой, в школе этому не учат.
Марина Балакина
видать это вы ни владеете ситуацией
"Ходить по пустыне" это ведь естественный образ жизни для номадов. В чём здесь проблема то?
Не было выбора. Они рабы, кругом пустыня....