Религия, вера
Лично Вы! Вы, петляли бы за евреем сорок лет по пустыне слушая сказки, или создали семью, нарожали детей, пошли работать?
Я бы вообще никуда не пошёл.)
Они выживали, это сейчас, глядя из квартиры, нам такое в голову не приходит
За Марксом, что ли?
Так вы христиане петляете более 2000 лет за ними)))
Представь себе, что ты еврей среди всех тех, кто оказался в этой ситуации, умник. Куда ты пойдешь, умник? Каких детей, куда работать, умник? Назад в Египет? Тебя там не просто грохнут, а живьем со скарабеями замуруют. Один через аравийскую пустыню, умник? Ты там подохнешь без воды и еды. Вплавь через Средиземное море до Эллады? Ну, плыви. Доплывешь, вот там просто грохнут, без пыток, если повезет.
За Моисеем пошли не потому что поверили в сказки, а чтобы сбежать из рабства. А дальше просто уже деваться было некуда, поэтому 40 лет слонялись по пустыне. При этом надо понимать, что 40 лет - это не постоянная ходьба, а просто кочевая жизнь
за евреем - да,
за русским - никогда !
вопрос снесут ,
но это не беда
за русским - никогда !
вопрос снесут ,
но это не беда
Этих людей держала мощная связь с Богом. Но многие из них не смогли преодолеть свое самолюбие до конца. Это привело к их гибели.
Они веровали в Бога потому что видели знамения. Их удерживало лишь желание и стремление быть с Богом.
Лично я бы и за простым пророком пошел, лишь бы знать что он не лжец...
Если бы вы видели как перед вами расступилось море, а потом поглотило вражеское войско - то лично вы поверили бы?