Религия, вера

Это библейское противоречие?

(Исх 20:4) "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что НА НЕБЕ ВВЕРХУ, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;"
Молитва: Отче наш, СУЩИЙ НА НЕБЕСАХ...
Нет, не противоречие, Бог не желает, чтобы Его изображали просто потому, что никто Его не видел и представить правдиво не может. Бог- духовная личность (дух), это другая природа, мы не можем увидеть духов. Кроме того, никаких изображений для поклонения Бог не приемлет. Иисус сказал, что Бог ищет себе поклонников "в духе и истине".
Yashka Tazebayev
Лучший ответ
Никакого противоречия. Молится то ты можешь тому кто наверху, а изображения делать не можешь.
И какое же противоречие вы здесь нашли?
Анна Сафарян
противоречие только для дебилоидов ...
***** Nurbolat[Kizi]
кумир - исус, кумир-певец, кумир-книга
кругом одни кумиры
Артём Приходов
Кумир это вещественное изваяние, а Отче наш Творец всего и вся. Если рассматривать весь текст, а не один только стих, то выше сказано: да не будет у тебя иных богов перед лицом Моим. Один Бог Отец, Которому и поклоняемся, ибо Он один достоин поклонения. А кто кланяется перед изваянием земного или небесного становится идолопоклонником. Пусть даже это и разрешено церковью. Ни одна черта из закона не прейдёт.
Света Солодкая
Это не противоречие. Кумир это рукотворное божество, а реальный Бог не рукотворен, и потому реальному Богу можно и нужно поклоняться.
Живой в вышних везде преображение .
И сделал в давире двух херувимов из масличного дерева, вышиною в десять локтей.
Одно крыло херувима было в пять локтей и другое крыло херувима в пять локтей; десять локтей было от одного конца крыльев его до другого конца крыльев его.
В десять локтей был и другой херувим; одинаковой меры и одинакового вида были оба херувима.
Высота одного херувима была десять локтей, также и другого херувима.
И поставил он херувимов среди внутренней части храма. Крылья же херувимов были распростерты, и касалось крыло одного одной стены, а крыло другого херувима касалось другой стены; другие же крылья их среди храма сходились крыло с крылом.
И обложил он херувимов золотом.
И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов ...3 Царств 6 глава.
Andrej Pancenko
Да, Отче не на Небесах. Он везде.
Указывающий на Небо - язычник.
Ольга А
Азамат Кожалимов Злоба зависть ненависть .
Библия практически вся в противоречиях, так как неоднократно переписывалась в угоду священнослужителям... коим надо было как-то подчинить себе паству.
Анна Сафарян Пруфы пожалуйста, что Библия переписывалась.