Религия, вера

Почему у всех народов издревле имелась религия?

Mihail Korotkevich
Религия - это одна из форм философии которая формирует цель, нравственность, идеологию, культуру и т. д.
Erkebulan Kappar
Лучший ответ
Тогда преобладало мифологическое мировоззрение.
Анна Дубинина
Причина кроется в разногласиях и прочих проблемах. Что и дало религии. Никто не хотел оставлять себя виновным в захвате вселенной.
Doni Don
Потому что все ищут счастья без печали
Айказ Канцян
силы природы никто ни когда не отменял ...
Потому что -Екл. 7:29
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы
РЕЛИГИЯ — ровесница человечества. Во всяком случае, так считают археологи и антропологи. Даже в самых примитивных, неразвитых цивилизациях наблюдаются признаки той или иной формы религиозности. В «Новой британской энциклопедии» справедливо отмечается, что, «насколько известно науке, еще никогда на земле не существовало народа, который бы хоть в каком-то смысле не был религиозным».
Даже дети задаются вопросом "Откуда я появился". Природа изучает себя.
издревле вообще то были знания о творце а религии появились после того как появились захватчики планеты которым как воздух нужно было покорить непокорных белых богов планеты и все остальные космические расы...
Первая попытка человека объяснить окружающий мир. Сидел охотник делал себе копьё. Дунул на стружки и они разлетелись. Потом дунул ветер и стружки точно также разлетелись. Отсюда вывод, что есть некто могущественный, кто умеет дуть. Так появился бог ветра, который был у всех первых народов
Kuralai Kairbekova
Всем надо во что то верить и просить кого то о помощи с тем, чего сами они не сдюжат