Религия, вера

а верующий-доверчив значит! и часто пользуются люди доверчивастью вашей?

Axror Rahmonov
Не путайте эти два разных понятия.
Доверить другу важное дело, верить его словам это одно.
Верить в свои собственные силы это другое.
Оксана Савченко
Лучший ответ
Да пусть пользуются на здоровье, я у них кое-что покрупнее в свою пользу обращу.
Ернар Сыздыков
Доверять и быть доверчивым две разные вещи. Верующего человека Бог охраняет от зла, все зависит от степени веры.
Алла Кобзева
Дьявольские - Христиане
Вообще говоря, социопаты бывают двух типов. Первый тип, латентный или пассивный социопат, большую часть времени ведет себя вполне прилично, принимая руководство какого-нибудь внешнего авторитета, например религии или закона, или привязываясь временами к какой-нибудь более сильной личности, рассматриваемой как идеал. (Речь идет здесь не о тех, кто пользуется религией или законом для направления совести, а о тех, кто пользуется такими доктринами вместо совести. ) Эти люди руководствуются не обычными соображениями приличия и человечности, а всего лишь повинуются принятому ими истолкованию того, что написано в "книге". Любопытными примерами латентных социопатов могут служить "христиане", дискриминирующие других людей, и юристы без этических принципов, подучивающие преступников, как нарушать законы
Фаррух Туйчиев
Не хотят воспользоваться моей доверчивостью!
Доверчивы не все верующие. И не только верующие.
Хотя одно и другое совпадает очень часто ))
Во всяком случае, если человеку достаточно чьих-то слов, даже не подкреплённых фактами, чтобы что-то сделать или изменить своё мировоззрение - значит, он доверчив ))
Верующие верят - БОГУ.
Вера и доверие - разные вещи. Вдумайтесь в слово: до-верие. До веры. Это еще не настоящая вера, а больше относится к области взаимоотношений людей.
Так что не стоит одно связывать с другим.
К сожалению, да...
Л=
Ленка =)
бывает
когда ты сам этого хочешь.
Анна Божкова