Религия, вера

А правда то что музыка может влиять на здоровье? На физическое, и психическое...

Больше на настроение и эмоциональное состояние.
Оксана Летчер
Лучший ответ
Да, тонкий Звук - основа Творения.
Андрей Чичаев
еще как!!!
Елена
Катерина Фатерина ну это без всяких правил, это шедевр
Да прекрасно влияет
особенно когда человек сам берется за инструмент
Ametova Indira
Катерина Фатерина Хочу гитару освоить)
30% примерно даёт психические настрои и на организм влияет импульсно.
Darkhan _____
Музыка это способ выражения информации не меньшее чем слова.

https://www.youtube.com/watch?v=PCZKBNrZzCk

Например что во время занятий спортом может вам больше помочь, музыка в ваш темп или слова?
Правда. Есть даже методики лечения бессонницы и др недугов.
В Мироздании все взаимосвязано!!!
И значит: все влияет на все!!!
Заунывная, религиозная, может с ума свести.
Правда. Наблюдал (на работе) несколько раз - покупает человек наушники (хорошие!) и работает "с музыкой". И где-то через 2-3 месяца становится заметно как он тупеет. Прямо на глазах. Причем НЕЗАВИСИМО от того КАКАЯ музыка. Вопрос количества...
Саша Савин
Кристина Попова Уточню:
когда человек слушает МР-3,
т. е. "кастрированную музыку",
то, действительно, тупеет.
человек есть то что он слушает
Руся
Катерина Фатерина Я слушаю литтл биг, я и есть литтл биг?
Написано в тишине пребывает . Кому, что дано, у каждого своя наша .
на все живое влияет и в каждой музыке своя вибрация.
Считается, что процессы, связанные с логикой и речью, происходят в основном в левом полушарии мозга, а восприятием музыки, как и нашими чувствами и эмоциями ведает правое полушарие. Так это или нет, но факт, что человек непроизвольно реагирует на музыку, не вызывает сомнений. В журнале «Perceptual and Motor Skills» об этом говорится: «Музыка способна быстро вызывать чувства и эмоции невероятной силы. То, что в книге описывается многими предложениями... в музыке часто можно выразить всего лишь одним тактом или аккордом».
Катерина Фатерина Я слишком примитивен что бы понять то что вы ответили, но разве можно дословно рассказать историю человека одними аккордами?