Религия, вера
А правда то что музыка может влиять на здоровье? На физическое, и психическое...
Больше на настроение и эмоциональное состояние.
Да, тонкий Звук - основа Творения.
Да прекрасно влияет
особенно когда человек сам берется за инструмент
Катерина Фатерина
Хочу гитару освоить)
30% примерно даёт психические настрои и на организм влияет импульсно.
Музыка это способ выражения информации не меньшее чем слова.
https://www.youtube.com/watch?v=PCZKBNrZzCk
Например что во время занятий спортом может вам больше помочь, музыка в ваш темп или слова?
Правда. Есть даже методики лечения бессонницы и др недугов.
В Мироздании все взаимосвязано!!!
И значит: все влияет на все!!!
Заунывная, религиозная, может с ума свести.
Правда. Наблюдал (на работе) несколько раз - покупает человек наушники (хорошие!) и работает "с музыкой". И где-то через 2-3 месяца становится заметно как он тупеет. Прямо на глазах. Причем НЕЗАВИСИМО от того КАКАЯ музыка. Вопрос количества...
Кристина Попова
Уточню:
когда человек слушает МР-3,
т. е. "кастрированную музыку",
то, действительно, тупеет.
когда человек слушает МР-3,
т. е. "кастрированную музыку",
то, действительно, тупеет.
человек есть то что он слушает
Катерина Фатерина
Я слушаю литтл биг, я и есть литтл биг?
Написано в тишине пребывает . Кому, что дано, у каждого своя наша .
на все живое влияет и в каждой музыке своя вибрация.
Считается, что процессы, связанные с логикой и речью, происходят в основном в левом полушарии мозга, а восприятием музыки, как и нашими чувствами и эмоциями ведает правое полушарие. Так это или нет, но факт, что человек непроизвольно реагирует на музыку, не вызывает сомнений. В журнале «Perceptual and Motor Skills» об этом говорится: «Музыка способна быстро вызывать чувства и эмоции невероятной силы. То, что в книге описывается многими предложениями... в музыке часто можно выразить всего лишь одним тактом или аккордом».
Катерина Фатерина
Я слишком примитивен что бы понять то что вы ответили, но разве можно дословно рассказать историю человека одними аккордами?