Религия, вера

(Помощь зала, кто в теме) Кто он, который покорил ее? (если можете, то с комментарием, почему он)

"Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих ""(Рим. 8:19-21)
Анна Клышова
Бог допустил, чтобы люди (тварь, творение) из-за унаследованного несовершенства рождались в «суете»
M.
Masonpk ....
Лучший ответ
Татьяна Дырдина Что же это за творец, если не может создать не совершенное?
Я считаю человека совершенным.
Человека суете покорил змей (червь, дракон), которого религиозные люди, принимают за бога.
Найдите хоть один эпос, где нет дракона?
Подсказки в русских сказках. Богатырь сражается со змей-горынычем (Драконом)
Ватикан сидит в голове у змея. И ведь сознательно построили такой конференц зал!
А посмотрите на 3 книгу Ездры ((Эзра IV), узнаете много нового. Видимо "священное писание" продолжают писать по сей день. Ну а вот зверь, который изображён в книге, ни как не похож на орла, тем более трехглавого. Скорее это дракон.
И оглянитесь вокруг, обращайте внимание на фрески, статуи... Вы обнаружите огромное количество змей, или змееподобных. Разве не стоит задуматься, откуда все столицы усеяны змеями. Увековечены в мраморе, во фресках.... Мир то христианский, а откуда такая приверженность к змеям?
Анна Клышова я понимаю, что вопрос провокационный. Павел лжеапостол + он немного больной на голову. но он ключевая фигура в христианстве. Я пытаюсь найти логику в не логичной фразе (фактически это полный бред)))) Итак, если он покорился змею, то символически кто он, этот змей? который надеется что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению
Адам согрешил, из-за чего и он, и все его потомки оказались в «рабстве тлению». Бог допустил, чтобы люди из-за унаследованного несовершенства рождались в «суете», но посредством «семени» — Иисуса Христа — дал им надежду.
В Откровениии 21:1—4 говорится о времени, когда "не будет уже ни смерти, ни плача, ни вопля, ни болезни".
Люди, которые будут жить на земле в новом обществе под правлением Царства, как земные «дети Божии», будут полностью исцелены как физически, так и духовно, а также получат вечную жизнь.
Наталия :-)))
Татьяна Дырдина Ты можешь представить, что ты родила младенца, и он тут же согрешил?
Создатель человека, Бог, позволили смерти "покорить" людей, за то что они согрешили против него, но при этом он дал им основание для надежды Иоанна 3 :16
Анна Клышова по воле смерти покорился суете? не очень логично)) все далее и до это о надежде, да