Религия, вера

Может ли дурак поклоняться Богу? И нужен ли он настоящему Богу?

Чтобы не быть дураком-нужно все осознавать, чтобы осознавать-надо быть богом в своем мире..
Павел Долгих
душа у всех одна.... и поклонится ей не мешало...
Ademi Kopjasarova
Лучший ответ
собственно проводились исследования по этому вопросу...
есть прямая связь между религиозностью и умом.
Чем менее человек религиозен - тем он умнее, и наоборот.
Могу и ссылку дать, если кто не верит.
Munira Roux (Iskakova)
Может быть ваш сын дураком?
И Вы отбросите его тогда?
Ни вопрос, ни видео, ни фото - никак друг с другом у вас не связаны.

Дурак - желает быть Богом.
А Бог - не дурак.
Диман Егоров
Туда только таких и берут или делают таким- удобно.
так только дурак и может поклоняться...
Дамир Кунец
Павел Долгих Мне вас даже не жалко)
Заставь дурака богу молится и такой хохот услышишь...
Бог - всё во всём. Если представить, что создание вселенной было год назад, то человеческой цивилизации пять минут отроду.
Вы своего ребёнка тоже дураком считаете?
Должен ли Ваш ребёнок Вам поклонятся?
Вот солнце светит как то и без благодарности...
Учитесь.
Serghei Voloshin Вселенную никто не создавал. Это КАРТИНКА (фон), какую должен видеть человек и больше ничего.
ты - Дхармист, хочешь решить за Бога, что ему нужно, а что нет?
что умно, а что глупо?
а не поел ли ты рыбного супу случайно?
°•°•°•*avaz*•°•° Bishkek Из вопроса не следует, что вопрошающий собирается, решать за всевышнего.
А скорее всего, вопрос на злобу дня, и скорее призывает, иным-почесать репу, и оценить, нужна ли Богу эта опция, что они навязывают ему, и пойти помочь ему делом, разобрать этот срач, что накопился вокруг.
Перенести бесполезные усилия, на благо семьи, страны, Земли.
Мне кажется, что или Вы на него просто беспочвенно наехали, или просто, его не правильно поняли.
Надеюсь что последнее.
Будьте здоровы.
Только Бог знает, кто ему нужен. Не разглагшает. Типа узрите сами.
°•°•°•*avaz*•°•° Bishkek Да Бог то знает, спору нет.
Но вокруг нас, понимающих и дагадывающихся, дурдом на выезде, кто то не замечает, другие инорят, кого то развлекает эта вакханалия и видят в этом шоу, а кому то мешает, особенно когда адепт в семье-это вообще пападалово.
Но если мы, и подобные нам и не только на этом пректе, не будем тосовать эту тему, то ситуация обострится, и возрастает вероятность того, что какойнибудь нахлабеченный, доберётся до кнопки, и тогда всем станет всеравно.
Конечно наше влияние на ситуацию спорно, а вдруг, мы та самая последняя капля, что упасёт от непоправимого.
Хотя я думаю, всевышний держит руку на пульсе, ну тогда мы ему в помощь.
Нет только игрушечному.
С М
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. Этим все сказано
Может покланяться, кто угодно и кому угодно.

Умеренная активность в этой области деятельности людей, может и нравится, и даже приносит пользу, объекту покланения.
Поклонники, как правило, не знают наверняка, а сами решают, сколько и какими усилиями они будут тварить оное, не задумываясь, что навязчивость и неумеренность их действий, может не нравится и приносит вред, как объекту поклонения, так и им самим.

Людям не известно отношение Бога к их подобным действиям, и скорее всего они не узнаю об этом никогда.
Но каждый по своим причинам, производит сей ритуал, порой превращая его в зависимость.
Бог и так презывает всех, чтобы строили жизнь свою счастливой и независимой, люди же, навязывают и подсаживают других и сами впадают во всякие бесполезные зависимости.
Бог как родитель всех, стремится сделать из нас, (его детей) самостоятельных, а значит независимых людей.
Уважения и благодарности, ждут родители от детей, а не пустого покланения, и делами предпочтительнее, чем пустым словом.
Так что, покланяющиеся на показ (чтобы было заметно окружающим), их деятельность пуста, и скорее вредна чем полезна.
Но каждый ДУРАчится как считает нужным, и пожнёт в конце концов, что сеял.
Засеевающий пустое, урожая не дождётся.
Заставь атеиста утверждать, что Бога нет и он сам начнет верить в бред атеизма.
Может. А про Бога бог его знает:) Может, и нужен.
Алина Ляшенко
А настоящий, как выглядит, чтобы, не дой бог, не поклоняться фейковому?
Настя )
Богу нужны все...
Елена Инякина
Даже по человеческому разумению, любой предпочтет себе поклонников нежели отщепенцев, которые считают себя умниками.
Настя ) Умничаете, да?))
Христос Духом животворящим входит в возрожденный дух уверовавшего, призвавшего его ученика и все объясняет из того что написано в Писании, которое свидетельствует о Христе и написано тайным языком. Ученик не своим умом понимает писание а умом Христа, так как Христос сливается с учеником и ученик понимает, то что человекам не дано понимать.
Настя ) Тайным языком?)) Шифравка?))
Ему только дураки и нужны.
Умный поклоняться не будет.
Мария Шибаева Они ему ненужны-вреда вагон, а пользы ноль.
Это они думают что в них есть нужда.
Разве Бог может быть не настоящим ему мы все равны, что умные, что дураки.
Вика Андреева
Я думаю, что он будет поклонятся . Что бы жил, типа отец. А он создал мир и создал нас, тоесть родственник.
Мария Шибаева Не прсто родственник, а глава нашей бесконечной семьи.
Суть вопроса наверное в том, что стали бы вы, будучи главой семьи, терпеть когда у вас под ногами день и ночь конючат, спаси и сохрани, и как вы оценили бы пользу подобного действа, как для Вас главы, так и для ползающих, особенно когда их мысли об одном, слова о другом, а на дела глаза бы не смотрели.