Религия, вера
Я Русский - но я язычник - мне 78 лет - для меня Бог Солнце и других богов нет.
Как вам это?
Мне как Атеисту, твоя вера импонирует гораздо больше чем другие)
Да пофиг.
это не смертельно, продолжайте в том же духе
над вами начальников нет
хрень.. солнце не было богом..
Бектурсун Бакытбек Уулу
Историю хорошо читал ?
Кто для вас язычник, ваше определение.
Хватит уже без трусов через костры прыгать, обратись к истинному Господу!
Елена Игнатова
Шиве?
Олег Чиканов
Это кто у нас "истинный"? Еврейский, что ли? Или скандинавский? Или, может, африканский Вицлипуцли?
Ну и живи с этим. Нам-то зачем об этом знать?
Нормально. А зачем это другим знать о ВАс?
Мы не против, пусть у тебя будет так....)
Пойдёт. Главное присутствует свет и тепло, дающие как минимум продолжение жизни. А самое замечательное. ОНО ВИДИМО И ОЩЮТИМО! Не придерёсся. ))
Я Вас поздравляю, но Вы не уникум, таких как Вы множество.
Бектурсун Бакытбек Уулу
благодарю
А какие основания для такой веры? Это суеверие, а не вера.
Елена Игнатова
Вера - форма суеверий.
То есть вы персонифицируете Солнце?
Бывает...
Сегодня уроков не было, язычник?
Бектурсун Бакытбек Уулу
мне 78 - какие уроки?
А Луна не обидится?
Ну и что?
Но истинный Бог то обидится и вы получите только то что уже прожили, а настоящей то жизни и не узнаете.
солнце сжигает, а Бог зовет к раю
Бектурсун Бакытбек Уулу
Для меня не существует твоего бога!!!
Это круто.
Что логичнее поклонятся творению или Творцу?
Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его – все воинство их:
7 Он собрал, будто груды, морские воды, положил бездны в хранилищах.
8 Да боится Господа вся земля; да трепещут пред Ним все, живущие во вселенной,
9 ибо Он сказал, – и сделалось; Он повелел, – и явилось.
10 Господь разрушает советы язычников, уничтожает замыслы народов.
11 Совет же Господень стоит вовек; помышления сердца Его – в род и род.
12 Блажен народ, у которого Господь есть Бог, – племя, которое Он избрал в наследие Себе.
32 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/32/#6
Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный
Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/#45