Религия, вера

Все пророки и посланники Божьи исповедовали и проповедовали Единобожие. Вопрос: ++ внутрь смотри.)

Яна Аниксон
Они из первых муслим.
Первым из пророков и посланников был Адам и Нух, мир им, а последним стал Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует.
достаточно почета и величия в том, что Всевышний Аллах избрал их для донесения Своих Посланий. Также он избрал их, наделив их различными чудесами. Из них тот, кого Он выбрал своим ближайшим другом (халиль), с некоторыми из них Он разговаривал непосредственно, и возвысил в степенях. Всевышний Аллах не дал возможности Своим рабам добраться до Его довольства, кроме как следуя их пути. Он не дал возможности творениям войти в рай, кроме как за их спинами. Они самые близкие творения к Аллаху. Их почет перед Ним выше почета других. Посредством пророков, творения узнали об Аллахе, начали подчиняться и поклоняться Ему одному.
Мадияр Куанышбаев
Лучший ответ
далеко не все. просто ты берешь в одной религии. Да и то надо внимательно читать.
Gevork Didosyan
Сура 2 Аят 253

Таковы посланники. Одним из них Мы отдали предпочтение перед другими. Среди них были такие, с которыми говорил Аллах, а некоторых из них Аллах возвысил до степеней. Мы даровали Исе (Иисусу), сыну Марьям (Марии), ясные знамения и поддержали его Святым Духом (Джибрилем). Если бы Аллах пожелал, то следующие за ними поколения не сражались бы друг с другом после того, как к ним явились ясные знамения. Однако они разошлись во мнениях, одни из них уверовали, а другие не уверовали. Если бы Аллах пожелал, то они не сражались бы друг с другом, но Аллах вершит то, что пожелает.
Яна Аниксон Так можно или нет считать всех пророков и посланников - мусульманами?
Галина Сезонова Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха были покорными единобожниками ...а это значит .. что они были мусульманами
Во-первых, не все пророки исповедовали единобожие, оно достаточно поздно появилось. Как правильно сказали, языческих оракулов было в десятки раз больше.
Во-вторых, единобожие исповедовали, например, Кришнаиты в 5 веке до. н. э. Но назвать их мулуьмаами язык не поворачивается, это для них оскорбление. Любой для них, кто есть любой видмяса-"млечха" (варвар).
Пророку, который претендует на религию для всех, полномочия должен дать только Бог и с очень вескими массовыми доказательствами.

Аврааму был дан ребёнок от 90 летней старухи Сарры. Общался лично с Богом. Претендовал только на семейную религиозность. Не претендовал на религиозную всеобщность.
Моисей показывал чудеса перед многотысячным народом и перед его врагами. Общался лично с Богом. Претендовал только на родовую религиозность. Не претендовал на религиозную всеобщность.
Иисус исцелял и оживлял мертвых. Сам был Бог. В результате религия претендует на всеобщность.

Мухаммед общался только с ангелом. Чудес не показывал. Претензии на всеобщность. Однозначно - лжепророк.
Яна Аниксон Пророк Мухаммад, с. а. с. совершил чудес больше всех посланников вместе взятых. Но мусульмане роб этом молчат, так как чудеса не являются частью вероучения.
Асия Бекенова Мухаммад сав. - посланник для всего человечества и общества джинов, разговаривал с Всевышним на седьмом небе, ангел Гавриил, пророк Моисей ас. , и другие пророки свидетели .
Благородный Коран Всевышнего Аллаха .
Светлана Велигжанина Главное чудо пророка Мухаммада это Священный Коран с которым не сравнится ни одно литературное произведение написанное кем либо из людей.
вам можно все неХРИСТам ибо вы хуже чем псы ибо пёс почитает своего хозяина а вы своего творца ГОСПОДА ХРИСТА отвергаете !
Oleg Popov
Роман Денисов Мусульмане любят Иисуса, и почитают больше чем это делают современные христиан.
Всё можно. Считай.
У меня другой вопрос к тебе : а чем пророк от посланника Божия отличается? Это не одно и то же?
Андрей Свирин
Яна Аниксон Нет, не одно и то же.
Каждый Посланник - пророк.
Но не каждый пророк - Посланник.

Посланники приходят, когда на Земле настолько деградировали религии, что восстановить их, вернуть
в первоначальное состояние невозможно.
Посланники получают Откровения Божьи ДЛЯ СОЗДАНИЯ НОВОЙ РЕЛИГИИ ЕДИНОБОЖИЯ.
Пророки приходят, когда созданная Посланником религия претерпела искажения и извращения, деградировала.
Пророки получают Откровения для исправления искажений и восстановления первоначальной чистоты учения Единобожия.

Так понятно? Если что, могу ещё уточнить.)

Посланниками были Авраам, Моисей, Мухаммад.
Пророками были все библейские пророки и Иисус Христос
в том числе, который должен был восстановить учение
иудеев ("послан к "заблудшим овцам Дома Израилева")
Виктор Голубев Посланник – это тот, кто принес шариат к тому народу, который не на этом шариате и отказывается его принять, а пророк – это тот, кто призывает тот народ, который не против принятия этого шариата. Правильным же мнением, на которое указывают доводы, является то, что пророк – это тот, кто хоть и встретил вражду со стороны своего народа, но не до степени объявления во лжи, а посланник – это тот, кого его народ назвал лжецом и вышел против него с полной враждой.
До пророка Авраама ас. не мусульмане, а просто верующие рабы .
с Авраама ас. - мусульмане - человек Ислама, религии Ислама, религии и Закона покорности . Пророки Моисей, Иисус, Закария, Иоан, мир Им, все были мусульманами .
Всевышний сообщил о том, что Он внушил Своему рабу и посланнику великие законы и открыл ему правдивые предания, которые прежде были открыты другим пророкам. Из этого можно сделать сразу несколько полезных выводов.

    Во-первых, Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, не был первым из посланников. До него Аллах отправил к людям целую плеяду посланников, и дивиться его пророческой миссией может только невежда или невероятный упрямец.

    Во-вторых, Аллах ниспослал ему Откровение, основные положения которого совпадают с основными положениями Откровений, ниспосланных предыдущим посланникам. Вместе с тем оно является таким же справедливым. Из этого следует, что Небесные Откровения подтверждают правдивость друг друга и совпадают друг с другом.

    В-третьих, Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, был одним из посланников, и люди могут сравнить его с его собратьями — Божьими посланниками. Его проповеди не отличались от их проповедей, и они обладали одинаковыми нравственными качествами. Они черпали знания из одного источника и преследовали одинаковые цели. Все это значит, что он был похож на людей, которые не были безвестными личностями, заядлыми лжецами или деспотичными правителями.

    В-четвертых, упоминание нескольких Божьих посланников кряду является справедливой похвалой в их адрес и разъяснением их истинных качеств. Благодаря этому верующие приумножают свою веру в них. Их любовь к ним и приверженность их прямому пути усиливаются, и они лучше познают свои обязанности перед ними. Поэтому Всевышний сказал: «Мир Нуху [Ною] среди миров! Воистину, так Мы воздаем творящим добро. Воистину, он — один из Наших верующих рабов» (37:79–81); «Мир Ибрахиму [Аврааму]! Воистину, так Мы воздаем творящим добро. Воистину, он — один из Наших верующих рабов» (37:109–111); «Мир Мусе [Моисею] и Харуну [Аарону]! Воистину, так Мы воздаем творящим добро. Воистину, они — одни из Наших верующих рабов» (37:120–122); «Мир Ильясину [Ильясу или семейству Йасина]! Воистину, так Мы воздаем творящим добро. Воистину, он — один из Наших верующих рабов» (37:130–132).

    Каждый добродетельный человек заслуживает доброй похвалы людей в зависимости от своих благодеяний. В Писании же упомянуты посланники, которые достигли самой высокой степени добродетели.

    После упоминания о том, что все Божьи посланники получали откровения, Аллах поведал о превосходстве одних из них над другими. Давуд был достойным и славным рабом, и ему был дарован Псалтирь. С Мусой Аллах разговаривал без посредников, что принесло ему великую славу. Его даже прозвали Калим Ар-Рахман, что означает ‘человек, который разговаривал с Милостивым’.

    Затем Аллах поведал о том, что среди пророков есть такие, о которых Он рассказал Своему посланнику, мир ему и благословение Аллаха, и такие, о которых Он ничего не рассказал ему. Это значит, что Божьих посланников было очень много.

      (Коран 4:163-164)

ВОИСТИНУ, МЫ ВНУШИЛИ ТЕБЕ ОТКРОВЕНИЕ, ПОДОБНО ТОМУ, КАК ВНУШИЛИ ЕГО НУХУ [НОЮ] И ПРОРОКАМ ПОСЛЕ НЕГО. МЫ ВНУШИЛИ ОТКРОВЕНИЕ ИБРАХИМУ [АВРААМУ], ИСМАИЛУ [ИЗМАИЛУ], ИСХАКУ [ИСААКУ], ЙАКУБУ [ИАКОВУ] И КОЛЕНАМ [ДВЕНАДЦАТИ СЫНОВЬЯМ ЙАКУБА], ИСЕ [ИИСУСУ], АЙЮБУ [ИОВУ], ЙУНУСУ [ИОНЕ], ХАРУНУ [ААРОНУ], СУЛЕЙМАНУ [СОЛОМОНУ]. ДАВУДУ [ДАВИДУ] ЖЕ МЫ ДАРОВАЛИ ЗАБУР [ПСАЛТИРЬ].

[МЫ ОТПРАВИЛИ] ПОСЛАННИКОВ, О КОТОРЫХ МЫ УЖЕ РАССКАЗАЛИ ТЕБЕ ПРЕЖДЕ, И ПОСЛАННИКОВ, О КОТОРЫХ МЫ ТЕБЕ НЕ РАССКАЗЫВАЛИ. А С МУСОЙ [МОИСЕЕМ] АЛЛАХ ВЕЛ БЕСЕДУ.
Яна Аниксон Скажите коротко: они мусульмане или нет?
Языческих оракулов было больше чем "единобожных"
Яна Аниксон Речь пока только о пророках и посланниках Божьих.
"Оракулов" не трогаем пока.)
Мне кажется, есть несколько религий, у которых свои Боги
НЕТ.
Все пророки готовили мир к Воплощению Бога, к Его Крестной Жертве. Их можно назвать только христианами.
Христианство и есть религия, исповедающая веру в Единого Бога.
Kural Magzumov
Анна Казанкова Слово вера не зря применено. Вера это что-либо принимаемое без доказательств
Яна Аниксон Принимаем без комментариев. Можно.) Спасибо!!!
Марина Дрогаченко классическая однобокость христиан . Пророки были всегда и задолго до христианства
Яна Аниксон Пророк Иса, мир ему - величайший из пророков,
его миссия не завершена, но только начата.
Это позиция ислама.
Lyubov Malysheba Христианство - это религия, основанная на учении христа. А православие - это религия веры в Единого Бога и жизни по прави (по правде и истине).
Нельзя. Ислам, Христианство, Иудаизм - искажённая истина, откажись от этого
Евгений Карпов Пойми, что все пророки исповедовали одно и то же, верь в Единого Бога
Яна Аниксон Сгинь, нечисть.