Религия, вера

Если бы вам предложили 200 млн руб. с условием что 100 млн. вы потратите на благотворительность, ..

... то что именно это была бы за благотворительность?
Так ведь очевидно. Открыть банк под благотворительные 6% годовых... Ну, это один из способов вроде даже благотворительности.
Второй - просто берём первых попавшихся серьёзно больных, и оплачиваем им операции.
Третий способ - строим дом на эти деньги, и дарим в нём квартирки тем, кто живёт в бараке или аварийном жилье или коммуналке.
Четвёртый способ - организуем школам покупку оборудования.
Пятый способ - покупаем оборудование для больницы.
Шестой способ - на эти деньги организуем соответствующий фонд для предыдущих 4 способов).
В общем, вариантов масса.
Владимир Двинский
Лучший ответ
а можно всего пять миллионов, а остальное кому угодно на бедность?
я-бы нанял умных людей, что-бы они мне посоветовали.
вообще моя идея - доступные лекарства
Игорь Тюлин
на питомники для домашних животных...
Эдик Эдик
По рублю, каждому. Это в маленькой по численности стране, можно благотворить на такую сумму. В России 50 триллионов рублей, лежат без дел.
Sergej Fursa
Наталья Александровна А какой вы в этом находите смысл?
Я бы искал тот фонд кто помогает бездомным, чтоб хоть койка, тепло, вода и минимальная мед помощью была.

Недавно был в больнице, тяжело на это смотреть- бомжи ночью приходят в приемное отделение согреться. И выгонять врачам людей в чвжолой стуации жалко и оставить они не могут, у них могут быть вши и туберкулез.

Какой-то минимум в стране должен быть на тепло, воду и бесплатную койку в общаге
Елена Савиных
А кто предложил?
Иван Стецюк
не скажу !
Азамат Жунусов
Для того чтобы делать благотворительность, мне нужна власть, а не деньги
Анюто4Ка :-*
я бы тебе отдал половину, давай гони 200 миллионов разделим...
Наталья Александровна Напиши почтовый ящик я тебе по позже емейл переведу)
Я бы построил дома для детей, многим детям нужен дом, не всем нравится жить в приютах, лучше когда у всех свой и родители. У кого не получается с детьми, бесплодные например, можно детей отдавать вместе с квартирой или домом. Будет дополнительная не хилая мотивация на усыновление детей.
Алия
Потрачу практически всю сумму на благатовительность, себе оставлю столько чтобы закрыть самые необходимые брежи. А на что потрачу... куплю близкой подруге квартиру (она в крайней нужде живет и без своей жилплощади), благотворительные фонды на лечение детей и взрослых, классно было бы взять под свое попечение пенсионеров и помогать им материально, оказать мат. поддержку многодетным семьям. Много много куда можно потратить. Но эта большая привелегия иметь большие деньги и возможность потратить их на полезные дела... так сказать Бог выбирает твои руки для своих дел. Меня пока не выбрали. Сейчас помогаю лишь теми возможностями что имею. Пожеланий мне удачи, может мои руки выберут для более глобальных трат и не обязательно что это будет человек, лотерейка тоже из той же серии неожиданной удачи.) Вот такая я наивная....)
Zairbek Atanbekov
развитее детства
Антон Павлович
Я бы не взял...
Сергей Фальков
Наталья Александровна а в чем проблема?
Построил бы ферму для животных. Выкупал бы животных, предназначенных для забоя, и содержал там.
Остальные 100 млн вложил бы в швейцарский банк, и на проценты содержал бы и выкупал животных.
Sayfullo Isupov
Наталья Александровна Думайте не лучше бы было потратить ресурс на просветительские вегетарианские проекты для общества?
Думаю большую часть раскидал бы не очень большими суммами по не богатым монастырям, оставшуюся ещё на что нибудь.
Но вообще вопрос сложный. Надо бы на помощь душам, но что есть деньги на помощь душам - хз..
Maxim Mishkov
Давай рассуждать логически.
Больным детям помочь - это хорошо, но наврят ли вложенные средства принесут повсеместное благоденствие. Просто раздать кому-то за то, что он есть? - чушь несусветная. Ты даешь хлеб, но не удочку, чтобы больше человек не голодал.
А нужно дать удочку - т. е. научить что-то делать во благо, прежде всего самого себя.
так, 100 млн - маленькая сумма на самом деле, скорее всего понадобится ещё столько же.
1) Создать учебно-производственную площадку по интернет-технологиям.
2) На базе учебной площадки создать хостинг для начинающих талантливых проектов.
3) На уровне МИНТРУДА (с обязательным включением в курсы городских центров занятости) и МИНОБР выбить директиву о БЕСПЛАТНОМ дистанционном обучении интернет-грамотности через учебную площадку с выдачей действительных свидетельств о получении образования.
4) После обучения - обязательная практика на учебной площадку.
5) Трудоустройство и отслеживание дальнейшей проф. деятельности.
Катя Романова
Сергей Фальков Невозможно научить того, кто не хочет учиться...
открыла бы школы для взрослых - в детском возрасте люди не могут по достоинству оценить образование, в студенчестве - чисто прикладные интересуют. А постарше - чисто на интересе.
Наталья Александровна Да было бы интересно снова оказаться в школе)
Елена Угарова Что будут изучать в вашей школе?
Помощь больным детям.
Благотворительный фонд семейного капитала Суть, любой мой потомок может оплачивать любое обучение и курсы из данного фонда.
Наталья Александровна Тратить на семью это не благотворительность.
Пожертвовал бы соверующим в их бедах и страданиях.
Марина Гергет
Несомненно.