Религия, вера

Иудеи совершают минху в школе?

Вопрос иудеям: школьники -иудеи, зимой, когда темнеет рано, совершают минху в школе? Приходится ли сталкиватся с агрессией со стороны одноклассников и персонала школы, если школа не еврейская?
Не знаю.
Игорь Куков
Лучший ответ
Минет? ))))))))
Ringo Wongaraev
Мне кажется, что люди различных мировоззрений должны жить среди своих. Например, евреи должны жить в Израиле, турки в Турции, грузины в Грузии, русские в России. Это не противоречит идеологии интернационализма-дружбы между народами. То есть специально людей иных мировоззрений выгонять не нужно. Однако, когда евреи, мусульмане, православные начинают молиться в общественном месте, они же могут мешать атеистам. Вот девушка плюнула на церковные двери вчера. https://www.mk.ru/incident/2019/03/18/plevok-devushki-v-dver-cerkvi-v-rostove-vyzval-rezonans-v-socsetyakh.html
А когда привозят святые мощи, знакомый автосервис у площади Александра Невского приходится закрывать на эти дни. Заработки и так не ахти, а ещё вынужденный простой.
Значит, для верующих требуется специальное помещение, как минимум. И таких помещений специально в школах же нет. Поэтому евреям лучше учиться в еврейской школе, где предусмотрено место и время для молитвы. А мусульманам в мусульманской школе, православным в православной школе, атеистам в обычной школе. Тогда в обществе будет стабильность и процветание и не будут вредить друг другу.
Люба Куликова
в самом антисемитизме виноваты сами сионисты, рвущиеся к мировому господству и которые паразитируют на других народах через ростовщичество. На самом деле антисемит это человек который бороться с иудейским игом, с оккупацией страны жидами, которые лезут во власть, захватывают все природные ресурсы и обворовывают народы с помощью бесконечного роста тарифов на энергоносители
Ой, они столько всего на совершали, 1000лет разгребать теперь
Сергей Титов