Религия, вера

Быть позитивным - значит доверять Богу. Кто унывает без резких причин, тот в Бога не верит?

Aigerim Baby Girl
4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
(Фил. 4:4)
Marusya ***
Лучший ответ
Aigerim Baby Girl да, радость побеждает грех
Получать регулярные тяжёлые душевные травмы и продолжать любить и уважать.
Это теперь политкорректно названо позитивом, а раньше доктора ставили диагноз мазохизм.
Надеющийся на богатство свое упадет;

а праведники, как лист, будут зеленеть.

Притчи
11:28
Диана Dianka
резкая причина - это как?
79 — Сообщается, что ‘Умар, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: „Если бы уповали вы на Аллаха должным образом, то Он обязательно посылал бы вам пропитание также, как посылает его птицам, которые улетают утром с пустыми животами, а возвращаются (в конце дня) с полными“». (ат-Тирмизи 2344)
Вика Былкина
Более унылых, чем рабов божьих, которые не живут, а ждут конца света и не найти.
Ольга Францева
Быть позитивным - значит быть прибуханным
Уныние - смертный грех!
Позитив - он от надежды, которая в Боге никогда не бывает напрасной.
В Нем не бывает безвыходных ситуаций ...один единственный выход, но всегда был и будет. Главное, вовремя им воспользоваться, не взирая на доводы окружающих.
Рим. 5:5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
Не обязательно! "Мы живём в необычно трудные времена", поэтому многие люди сегодня испытывают уныние. Конечно вера в Бога дает утешение, потому что Он обещает кардинально изменить ситуацию в мире и устранить все причины уныния. В Библии дается заверение "скорби уже не будет, ни плача, ни боли уже не будет, прежнее прошло" (2 послание Тимофею 3 глава с 1-5 стихи; книга Откровение 21 глава с 3-5 стихи).
Уныние может быть по разным причинам, например: из-за неизлечимой болезни, но это не значит, что нет веры в Бога.
Потому что верующий знает, что чудесные исцеления будут только в будущем.
Елена Климова