Религия, вера

Что за бред, что защищать самому, значит не доверять Богу?

Когда на самом деле речь идет о том, что
нужно действовать с надеждой на Бога.
Но почему этот человек этого не понимает,
что нужно и на Бога надеяться, и самому не
плошать. Я уже понял, он считает, что Бог сам
должен защитить его семью, и сам должен
всегда совершать чудо, если мы сами своими
руками на будем защищать других. Но это ложь.
Защищать мы должны себя и других сами.
Защищать самому надо, а не требовать чудо у Бога, это грех требовать чудо, если самым лень действовать.
Не упоминай имя Господа зря, это грех.

=================================================
Пусть сравнивают две одновременные цитаты из Библии:

1) Исход 20: 13 Не убивай.
2) Исход Гл. 21: 15 Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.

И пусть постараются их "совместить", если смогут, то поймут смысл заповеди,
а если не смогут совмещать, то признают Библию противоречывым,
следовательно, они лицемеры и хуже язычников!
Татьяна Антонова
Лучший ответ
Михаил Вихорев https://otvet.mail.ru/question/193437297

Вот здесь он эти пишет под ответом
пользователя Григорий Ковальчук.

Нормальный бред
Себя можно и не защищать. А вот ближних нужно. Но и это надо делать с умом.
Жека Пысарь
Михаил Вихорев Скажи, а почему ты считаешь, что себя
можно не защищать? Лично не готов
умереть как ты знаешь. По крайней
мере, если убивают не за веру, то и
нет смысла просто так отдавать
свою жизнь. И себя защищать нужно.
А так целом согласен насчет других.

Почему бред?
Аргумент считает, что нужно абсолютно во всем полагаться на Волю Бога и во всем принимать.
Вы придерживаетесь другого, что на Бога надейся, но сам не плошай.
Та Та Фыв
Михаил Вихорев Нет, оно действительно так и есть.
Защищать самому, не значит при
этом не полагаться на Бога. Это
извращенное понятие веры.

Это актуально относительно защите религиозных чувств верующих. То есть есть люди - верующие и их нужно защитить.
Защищать самого Бога это кощунство.

З. Ы. Некоторые верующие, например пастафариане, заявили что не будут подавать в суд по поводу оскорблений ихних религиозных чувств.
Русские князья, если переговоры заходили в тупик, выходили на судное (ратное) поле, со словами: "Да рассудит Бог".
Здесь не решаются вопросы религии. И вообще бога нет.
а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся.

8 Иные колесницами, иные конями, а мы именем Господа Бога нашего хвалимся:
9 они поколебались и пали, а мы встали и стоим прямо.
(Псалом19:8,9)
читаешь эти вопросы верующих тут, и ощущаешь дух xii века..