Религия, вера
Атеисты, все библейские утверждения могут быть проверены в лаборатории вашей собственной жизни, понимаете? не через формулы
а через личный опыт, через интроспекцию
личный опыт субъективен а потому не слишком надежен.. интересно как проверить разверзнувшееся море красное через личный опыт?.. или как проверить диалог с горящим кустом через личный опыт.. а может както можно проверить убийство хозяйна чтобы дивурсант смогли вырезать твой город.. как это проверить через личный опыт?..
В том-то и дело, что НЕ МОГУТ. Иначе давно все разногласия прекратились бы.
Какие библейские утверждения ты уже проверил?
пробовал.... экспериментировал....
....библию придётся переканонизировать...)))))
У психа тоже есть "его личный опыт", из которого он заключил, что в унитазе дурдома живёт огненный Кракозябр. Но от этого он не перестаёт быть психом.
Ольга Ненайчук
Хотел в начале похожее про психа написать)
Ага. Отлично понимаю. Не через факты, а через личный опыт и интроспекцию. Но это означает: Каждый воспринимает мир в меру своей неосведомлённости. Мне свои мозги к вашей голове не приставить, но моя интроспекция позволяет мне утверждать, что вы плохо понимаете, что такое Вера и что существует два принципиально различных вида Атеизма. Мой опыт убеждает меня, что человек сам создаёт своих Богов, и интерпретирует действительность с позиций собственных убеждений. Также, я склонен предполагать, что ваш Бог объективно не существует вне вашего сознания.
Я как раз сейчас занят проверкой создания богом всего сссущего за 7 дней...
Именно через вот эту вашу... интроспекцию!
...Знаете чё получается?
Ну полная фигня!
)))
...Знаете чё получается?
Ну полная фигня!
)))
Жахангер Байгулиев
Как объяснить если живое произошло от бактерий, И ПРИ ЭТОМ БАКТЕРИИ НУЖНЫ чтобы поглощать органику, кто объяснит, зачем произошли бактерии если им нечего было есть?
У матросов нет вопросов, а ответы тоже есть. - К сожалению это не об атеистах.
Субъективные переживания (самовнушение и т. д.) не являются никакой лабораторией. Люди очень склонны к самообману.
Библию нельзя советовать как практику сенсуализма,
и вообще сейчас эта книга "для иудея соблазн, для эллина - безумие" , не имея духовного ума всяк "умствующий" видит там не то об чем написано. не имеет различение между ветхим и новым, и потому идет в заблуждение
начинать надо или с практик или (если для ума пища) с Отечника
У меня в жизни уже половина притчей произошла, блудный сын, о работниках в винограднике и о талантах, а еще о возвращении господина в неизвестный час