Религия, вера

Как получить полное прощение у Всевышнего Аллаhа?

@m@dbek V@mdij
Подумайте над словами Аллаха:
«Просите прощения у вашего Господа и раскаивайтесь перед Ним» (Худ 11:3).

И вы увидите, что покаяние вместе с испрашиванием прощения — это нечто большее, чем простое испрашивание прощения. Это великое дело, у которого есть условие.
К ним относятся:

- Незамедлительное оставление греха.

-Сожаление о содеянном в прошлом.

-Твердое намерение на возвращаться к греху.

- Возвращение права тому, кого вы обидели и извинения перед ними.

Вы не должны забывать и о других важных аспектах искреннего покаяния, таких как:

1. Оставление греха только ради Аллаха, а не по каким-либо другим причинам, например, невозможности сделать или повторить грех, или из-за боязни осуждения людей и т. п.

2. Чувство омерзения от греха и его вреда. Это значит, что искреннее раскаяние не может сопровождаться чувство радости и удовольствия от воспоминаний о грехе или желанием повторить его в будущем.

3. Поспешное покаяние.

4. Восполнение пропущенных обязанностей перед Аллахом, если это возможно. Например, выплата закята.

5. Необходимость избегать места совершения грехов, если это может спровоцировать вас. на повторное совершение греха.

6. Необходимость сторониться тех, кто помогал вам в совершении греха. Аллах говорит: «В тот день врагами станут все любящие друзья, кроме богобоязненных» ( сура Украшения)

7. Уничтожение запретных вещей, которые у вас есть, например, алкоголь, музыкальные инструменты, запретные фотографии и фильмы, фривольные (непристойные) рассказы, статуи и т. п.

8. Выбор праведных друзей, которые помогут вам бороться с нафсом и станут заменой плохой компании. Старайтесь посещать собрания, где поминают Аллаха и приобретают знание. Заполните свое время полезными вещами, чтобы у Шайтана не было возможности напомнить вам о прошлом.

9. Забота о своем теле, которое питалось запретным, и направление его энергию на подчинение Аллаху. Питайте ваше тело дозволенным, чтобы обновить его.

10. Совершение большого количества благих поступков, потому что благие поступки удаляют дурные.

Если вы искренне в своем покаянии перед Аллахом, то радуйтесь благой вести о том, что Аллах заменит ваши прошлые плохие дела на добрые.
Александр Александр
Лучший ответ
Просто придумай, что он тебя, типо, простил. Как вымышленное существо, он полностью подчинен твоей фантазии. Смелее, распоряжайся этим!
Аллахово прощение вообще ничего не значит.
Ирина Лейман
Смотря за что, если обидел сам себя, достаточно покаяния искреннего, если человека, исправь то, что ему навредил. Если сплетничал - порицай себя за сплетни в том обществе, где произнес сплетни, потом проси прощения у ого, о ком сплетничал, потом покаяние у Аллаха испрашивай.
»Vlada B.
@m@dbek V@mdij А если был богохульником?...
А кто это?
Без пролития крови не бывает прощения грехов.
Умри шахидом ))))