Религия, вера

Какая нибудь отдельная религия может дать полное представление о Всевышнем ?

Vasil Petrovcij
Наверное в каждой религии есть смысл. Каждая из них является толчком к развитию определённого общества, в определённое время. Но и в какой то момент эта же религия, может стать ограничителем к дальнейшему развитию. По моему "истина" конечно находиться там, где стираются границы между религиями. А познание всевышнего, это вообще, познание всего. Ведь Бог проявляет себя во всём.
Наталия Забрускова
Лучший ответ
Vasil Petrovcij Очень хороший ответ !
может
Vasil Petrovcij а это уже ничем кроме как слепым фанатизмом не назвать
Думаю каждая религия дает ответы на эти вопросы, конечно в своем понимании мира и духовного начала.
Эрик Индиков
Только свой собственный мозг и душа.
Жаzeke Жаьl
Ведические Писания.
Санатана Дхарма - ВЕЧНАЯ религия,
идущая от Самого Господа.
"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать" - 1Кор 8, 2
Ержан Туреев
Христианство, точнее Православие.
Jumanmyrat Tachmedov
Vasil Petrovcij http://otvet.mail.ru/question/52808954/
Исключено.
Галина Мухина
Я вижу, Библию вы не признаёте. Ознакомьтесь с учением интегральной Йоги Шри Ауробиндо. Очень целостная, логическивыстроенная теория. Один недостаток: Ауробиндо выбрал неизвестного в широких кругах пророка (типа пророка-полубога) Мирру Альфису Ришар по кличке Мать.)) ) Правда, почитайте-интересно.
А так ли уж нужно людям ну прямо ПОЛНОЕ представление?
Дамир Гг
это утопия
религия вообше не может дать ни о чем более менее полного представления не говоря уже о нашем ТВОРЦЕ
Нужно познать целое:)
Что вы хотите услышать на свой вопрос? Вы задаете его людям, большинство которых исповедует православное христианство!)) ) Это же Россия!
Vasil Petrovcij Пусть думать начинают, уже пора
Ведические писания
Vasil Petrovcij мы говорим о религии
Иван Белянкин Ведичесое мировосприятие - ни к какой религии не относится.
Антон Лукьянец вайшнавизм
Творец выше религий и понимания человеческого. Во всех религиях люди"очеловечивают", или видят Его в Природе, но дело в том, что выше Творца-Парабрахм или Эйн Соф (и т д) -"реальность, лишенная атрибутов, не имеющая себе подобных. Безличный и безымянный всемирный Принцип".Это максимум"качеств"что могут позволить "предложить"Абсолюту люди на современном этапе развития (даже обладающие сверхспособностями)
Елена Атрашкевич процессы происходящие во вселенной "протекают" под управлением определенных мировых законов(одинаковых для всех).Не углубляясь "далеко"и опираясь на Герметические источники и Божество,в которых оно описано и определено Павлом как то ,в котором"мы живем,движемся и имеем бытие",можно сделать вывод ,что часть имеет свойства целого.Аллегорически Кровь и Плоть Христовы-есть символ Духа и Материи