Религия, вера
Почему человек может (обязан ) простить всё - а Бог не может (не обязан ) ?
Человек не может все простить а Бог может.
перед кем он что-то там "обязан"? Обязан имеет смысл только при наличии какого-то начальника, который следит за обязанностями
Кому обязан? Кто человека обязал прощать?
Банки, ЖКХ и подобные заведения от человека. Ну и где эти люди прощают?
Откуда дровишки про обязанности Бога?
Прощать можно только по закону, если прощение не является законным то оно сеет безаконие и безнаказанность, значит справедливость никода не наступит если никто не будет наказывать и прощать тех кто осознал и просит прощение.
бог уже простил только люди не принимают его прощения
Человек не просит в отличии от людей, а достигает постигая..
В молитве просите Бога о прощении на основании жертвы Иисуса Христа (Эфесянам 1:7). Чтобы получить ответ на эту молитву, вам самим нужно простить тех, кто согрешил против вас (Матфея 6:14, 15).
Бог прощает намного больше:
18. Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как во́лну убелю.
(Исаия 1:18)
Бог прощает грехи раскаивающимся орешников, в отличии от человека, который помнит все обиды, Бог забывает грехи и не вспоминает о них все снова и снова, чтобы многократно обвинять или наказывать: "Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более" Иеремия 31 глава, 34 стих.