Религия, вера
Сколько людей, столько и представлений о Боге. Кратко - что или кто для вас Бог?
Бог, это одно слово, потому и смысл у него один на всех, просто, никто не знает, что оное означает на самом деле.
Николай Ячменев
Всё же не в смысле слова смысл, а в вашем представлении. Что к примеру для мусульманина Аллах?
1 Иоанн 5:7 «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино»
Николай Ячменев
Размазано. Можно своими словами? Хотелось бы слышать не цитаты из библии, а ваше понимание.
Все начинается с определения. Что такое БОГ? ИМХО. Это то что создало этот мир и управляет им. УПРАВЛЯЕТ. Управляет вращением каждого электрона вокруг ядра каждого атома во вселенной. И эволюцией тоже. И химией, физикой и астрономией. И тем что ваши родители когда-то встретились "виноват" тоже Бог. Всегда и во всём - Бог.
Высшее живое существо, и Оно является источником и хранителем всего существующего. Бог вечен, благ, абсолютен, совершенен и т. д.
Николай Ячменев
Бог не ограничен человеческим пониманием. Человек сам себя ограничил.
Бог -жизнедатель, и о нём многое можно узнать из Священного Писания, которое он подарил людям из любви.
Николай Ячменев
Точно, Бог жизнедатель. Только без Духа Святого вы не сможете понять истинный смысл древней мудрости.
Всевышний, указывает на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
О Боге можно узнать из Библии, а также рассматривая творения Бога
Создатель человека, Земли и все что на ней находится живого, а также Вселеной.
Бог - тиран, который должен первым гореть в аду (если б ад и Бог существовали), он убил людей больше, чем Сатана. И при этом люди рождаются грешниками. А вообще Бог должен выглядеть, как человек, ведь человек создан по образу и подобию Бога. И вообще религия - это запущенная пропаганда. Но сейчас атеистов всё больше и больше... Скоро единицы будут верить в Бога, а церкви и прочее разберут и построят что-то полезное.
Николай Ячменев
У каждого своё представления о Боге и это не значит, что правильное. А церкви уже разбирали и ни чему не научились.