Религия, вера

Православные, как мне хоть немного удостоиться спасения?

Боюсь, что могу не успеть покаяться и попасть
в ад, а это очень серьезно, что я сам понимаю,
но вот моя проблема в том, что у меня имеются
лень и нерадение. Подскажите мне, с чего мне
стоит начать, чтобы идти к Богу? А то я не знаю,
с чего начать. Я не хочу, чтобы мне было больно.
Я и земной боли не переношу, и если говорить о
том, какой ужасной бывает земная боль, то что
говорить о том, какие страшные мучения испытывают
души людей попавших в ад? Даже страшно представить!
Подскажите, как мне не попасть в ад после смерти?
Но заранее говорю, что это не значит, что я смогу
слушать безпрекословно всё, что мне будут говорить,
так как православные тоже не всегда во всем правы,
и если из вас кто-нибудь начнет говорить, что я обязан
начать обязательно ходить в православный храм, то
извините, но с этим я не соглашусь, так как я говорил,
что я думаю о таком мнении некоторых православных.
Не уместно такое утверждение, что только православные
будут в раю, иначе тогда из количества спасенных вообще
останется горсть, жменька маленькая в остатке. А в Библии
написано, что в раю тем не менее будет великое множество,
хоть и немного по сравнению со всем количеством на земле,
по сравнению с количеством людей, которое попадет в ад.
Спасение души - главное. Но спасает души Спаситель, а не мы. Мы только веру свою, свою Ему преданность свидетельствуем, а Он уже по мере нашего прилепления к Нему, подает нам все нужное ко спасению. Не думайте трудами что заслужить, заслуживайте вы верою, сокрушением и преданностию себя Богу. Делайте побольше добра, помогайте нуждающимся.
Мария Сивцова
Лучший ответ
Сергей Андроничев От чего душу то ты спасать собрался?
У меня один раз были сомнения, ведь если читал чужую хулу, потом думал хулу. И ответ пришёл почти сразу, я включил случайную проповедь Паисия Святогорца. И там был ответ, что эти помысли не наши, но от дьявола.
Мак3 The
"Удостоиться"никому не получится, спасение Бог дарует только по благодати своей.
Если поверите, что искуплены Христом на Голгофе, то сможете и принять этот ДАР Бога.
Еф. 2:8
"Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие НЕ ОТ ВАС, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился."
Асия Черкасова
Исполняй полностью учение Бога.
Андрей Лобутев
Вы попадете в рай.... не беспокойтесь
Sergei Yuakov
Начните с лени. Прямо сейчас.
И рыбку съесть...
И в пруд не лезть?
Не совру если скажу, что это желание многих. Захотите спастись, Бог назначит вам испытание, пройдете - спасетесь. Только о своем желании скажите Ему. А без веры тут никак.
покаяться и принять иисуса христа своим спасителем и дальше жить по духу а не по плоти
Александр Наумов Только вот сразу это сделать невозможно,
по крайней мере, для меня, потому что не
всё сразу. Это делается постепенно.

Это так не работает. Как вы себе представляете немного спасения? Руку вашу спасти или ногу? Спасаться необходимо всему полностью. Как это делается прекрасно расписано в Библии. Читайте, принимайте необходимые меры и спасёте себя.
Rudyk Rudikovich
Александр Наумов В смысле, спасение души от ада.
Сказано, что у Бога Отца обителей много.

Алфавитный патерик, или Достопамятные сказания о подвижничестве святых и блаженных отцов
https://predanie.ru/bez-avtora/alfavitnyj-paterik-ili-dostopamjatnye-skazanija-o-podvizhnichestve-svjatyh-i-blazhennyh-otcov/chitat/
Святитель Игнатий Брянчанинов. Письма мирянам о Христианской жизни https://azbyka.ru/audio/pisma.html