Религия, вера
Мог ли Библию изменить сатана?
он изменил не саму библию а лишь отношение к христу и этого хватило.
Канешно нет! Говорят, дьявол давно поселился в печатной краске... но Библия настолько волшебная книга, что при каждом переиздании отфильтровывает попытки лукавого в её проникнуть. )))
Ладно - оставим Сатану в покое и обратим свой взор на переводчиков. Сперва с арамейского на греческий, с греческого на русский... А есть, например, слово в древнегреческом, имеющее до 50 значений. И переводчик, не заморочиваясь, ставит первое значение. И лишь теперь профессора-богословы начинают докапываться, что он явно поспешил... а исправлять Библию - это знаешь ли...
Павел Недовесов
Поэтому, наверно, столько разных толкований...
Нет.
Всякие изменения были бы заметны, а значит, не целесообразны.
А мог ли Саурон изменить "Властелин колец"?
тАК ОН И ИЗмЕНИЛ . и назвал ПНМ
Это его постоянное занятие. А результат - ПНМ иеговистов.
Вполне. Если Авраам стал сутенером своей жены Сары. Без сатаны здесь никак не обошлось...
пытались дети сатаны жиды менять писание в тех частях где было Пророчество о пришествия ГОСПОДА ХРИСТА - особо Пророка Исаию совсем убрали из масорет своих но потом нашлись свитки Мертвого Моря и оказалось что жиды даже своих предков ветхозаветных хулили - их ЛОЖЬ была обличена !
не "изменить",
а "дополнить":
"посеять плевелы" ...
(за исключением Аппокалипсиса ...)
а "дополнить":
"посеять плевелы" ...
(за исключением Аппокалипсиса ...)
Равиль Зайдуллин
В Новом завете,
Бог предупредил ...
От Матфея
13:25 когда же люди спали,
пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
13:26 когда взошла зелень и показался плод,
тогда явились и плевелы.
Бог предупредил ...
От Матфея
13:25 когда же люди спали,
тогда явились и плевелы.
сатана ничего не может делать без разришения Бога... даже крошки со стола не сдвинет если Бог не разрешит ему.
посмотрите или почитайте мастера и маргариту- там есть ответ на ваш вопрос
это издательство "Новый мир" намек на новое мировое правительство.
У него своя есть
Не мог.
Он там в главной роли..
Библию изменяли инквизиторы, которые ее и написали
Была ли Библия переписана за все годы ее существования? Были ли в нее внесены изменения, которые существенно изменили ее первоначальный вид? Можно ли Библию считать достоверной книгой и доверять ей? Если вопросы еще актуальны для вас, то вот хорошие статьи, где можно найти реальные ответы и факты, а не просто мнения разных людей:
Содержит ли Библия более поздние вставки: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pravda-chto-biblija-byla-izmenena-i-soderzhit-pozdnie-vstavki.html
Статья о достоверности Евангелий: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/dostovernost-biblii-podtverzhdenie-dostovernosti-evangelij.html
Достоверность Библии в целом: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/dostovernosti-biblii-i-tochnost-novogo-i-vethogo-zaveta.html
Кто на самом деле захочет разобраться, тот поймет, где правда. Иисус сказал однажды: "Если человек хочет делать угодное Богу, то узнает, от кого это учение: от Бога или от Меня Самого". (От Иоанна 7:17)