Религия, вера

Знаете ли вы мягких, добрых мусульман? Есть ли такие? Вне: строгости, агрессии и фанатизма

Да, безусловно. Я и мужчин даже таких знаю. Добрых, мягких, не агрессивных, приличных.

Они просто родились в исламской стране. Что им, называется, попалось - в то и верят.
Данил Дорош
Лучший ответ
я знаю многих мусульман... уж с кем, а с ними у меня проблем как-то никогда не возникало...
Юлия Киселёва
не встречал.
Жестокость это скорее национальная особенность, а не вера.
Серик Тажибаев
Только женщин таких встречала
Мои предки.. они еще и лечили с помощью Корана... иранцы вобще очень добрые и открытые люди
знаю - и таких большинство
На кладбищах они все смирные
Знаю 1. Без фанатизма и агрессии. Хотя имеется строгость в соблюдении морали своего народа, что и нормально.
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) был послан к человечеству после длительного отсутствия пророков на земле, когда среди людей распространились несправедливость, убийства, грабежи и насилие. Люди были разобщены и потеряны, их охватило невежество, они стали поклоняться идолам и камням наряду с Аллахом (Велик Он и Славен).
И явился Пророк (мир ему и благословение Аллаха), чтобы призвать людей к Всевышнему Аллаху, он был подобен горящему светилу, озаряющему путь.
Он призвал людей к Единобожию, чтобы они поклонялись только Аллаху и никому более.
Пророк освободил человеческий разум от оков бессмысленных предрассудков и небылиц.
Он сделал запретным кровопролитие, грабёж и насилие, запретил посягать на чужую жизнь, честь и имущество, возвеличил святость человеческой крови.
Пророк (мир ему и благословение Аллаха) призвал людей к братству, взаимной милости и чистосердечности в отношениях друг с другом. Он побудил людей к благородству, к высокой нравственности, научил их мирно сосуществовать друг с другом. Аллах (Велик Он и Славен) сказал:
«Мы отправили тебя только как милость к мирам»
есть, здесь все зависит от самого человека ну и религия многое играет. сам был мечети один раз, на меня женатая пара посмотрела как на врага, не списываю это на ВСЕх мусульман, но, что странное в этом есть