В Пакистане отравлены 11 медсестер, решивших пообедать во время поста Рамадана
КАРАЧИ. По крайней мере, 11 медсестер, в т. ч. трое христианок, были отравлены в государственной больнице пакистанского г. Карачи во время обеденного перерыва 30 июля, пишет AsiaNews.
Медсестра- католичка по имени Рита, первая упала на пол, выпив чашку чая. Вскоре и остальные оказались в отделении интенсивной терапии, некоторые в очень тяжелом состоянии.
В Пакистане принимать пищу днем во время Рамадана в общественных местах запрещено. Для мусульман пост является обязательным. Но работники больницы и путешествующие от него освобождаются.
Сотрудники гражданской больницы Карачи являются, в основном, мусульманами. Они не хотят видеть своих коллег-немусульман принимающими пищу во время священного месяца.
Полиция ведет расследование с целью выявить виновных в отравлении медсестер.
Религия, вера
Какие добрые мусульмане. Кто не согласен?
Значит, нужно уехать от столь ревностных блюстителей поста в другую страну, пусть дома сами лечатся.
Главное, чтобы эти постящиеся недолеченные за тобой вслед не приехали...
неверные чавкают как свиньи и раздражают правоверных.
а им тоже кушать хоца.
шайтан попутал ээээ..
а им тоже кушать хоца.
шайтан попутал ээээ..
не хотят видеть ? -так пусть не смотрят! !
что делали соблюдающие пост в обеденный перерыв в столовой ? -специально зашли на еду посмотреть или обедающих)) ?
если мусульманам в светском государстве отводятся места для совершения намаза, то почему бы в исламском государстве не отвести места для принятия пищи для не соблюдающих пост или освобожденных от поста?
и вообще непонятно, как действует запрет на демонстрацию обнаженного тела в больничных случаях? в священный месяц подставлять медсестрам ягодицы для укола или демонстрировать обнаженное тело для осмотра врачам и сестрам противоположного пола разве не харам ?

Faxriddin M
Эти уже отстрелялись, теперь локти кусают...
а какого лешего бабы поперлись в радикально-исламское государство? другие не поедут теперь и хорошо.
Люди не могут быть все идеальными. Католики те то же ведьм сжигали. Православные далеко от них не ушли. На кол сажали или в монастырях заковывали.
Дарья Rezonans
Зачем намекаешь,что мусульмане до сих пор средневековые.Не обижай этих добрейших людей
Санёк Лебедев
Ёпт, щас разговор идёт о 2012 году. А таким макаром можно и до динозавров дойти.
я считаю что управлять людьми должны сами люди, ну и максимум закон (это сложно, но иногда довольно справедливо) - остальное должно быть на совести - вот истинная нравственность и духовность прежде всего сам человек должен себя контролировать посягать на путь других - это невежество и глупость!