И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим».
(Послание Иакова 2:23)
Религия, вера
Зачем чудеса, если вера вменяется в праведность? Какая связь между чудесами и дружбой с Богом?
а чудеса все носят божественный смысл
Чудес не бывает. Вы в школе учились? Не может крест распятья человека, поднять задеревеневший труп.
Авраам был сутенером своей жены Сары. Хорош дружок. Забавно!
Ошибаешься. Главное - как верить.
Спасение по Благодати жертвой Христа на Кресте.
Чудеса это просто восполнение нужд людей на Земле.
Чудеса не имеют отношения ни к праведности ни к спасению, но имеют отношение к знанию Бога.
Какая ещё дружба с богом, если верующие - рабы его? Где и когда рабовладелец дружил с рабами???
Гульбахыт Хайсенова
вы не видели цитаты?
Чудеса подтверждают проповедь Христа и Его последователей.
Чудеса привлекают неверующих и неутвержденных в вере .
Гал. 3:5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере?
2Кор. 12:12 Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами
1Кор. 2:4
И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, 5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
А далее речь уже о мудрости для совершенных (в делах веры)
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, 7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей
1Кор. 2:4
Гульбахыт Хайсенова
чудеса - шоу ?
Если люди отвергают мудрость Бога, то никакие чудеса и не помогут её принять.
Ха ха. "другом Божьим". В каком смысле? Типа выпить, закусить поболтать вместе? Или как " собака- друг Человека"?
Нет связи .