Религия, вера

В чем состоит роль Христа, как посредника?

Христос является посредником нового соглашения"М"ы пришли к Иисусу, посреднику нового завета, и к окропляющей крови, которая говорит лучше крови Авеля.
К Евреям 12 глава– новый русский перевод – Библия: https://bible.by/nrt/65/12/
Благодаря этому соглашению стало возможным рождение нового народа"Израиля Божьего" "Ни обрезание, ни необрезание не имеют никакого значения. Главное – это быть новым творением!
16 Пусть со всеми, следующими этому правилу, будут мир и милость, и со всем Божьим Израилем.
К Галатам 6 глава– новый русский перевод – Библия: https://bible.by/nrt/55/6/
Они стали небесными царями-священниками. Иисус как их Посредник помогает им оставаться чистыми в глазах Бога." А вы – род избранный, царственное священство, святой народ, люди, принадлежащие Богу, призванные возвещать о Его великих делах. Он призвал вас из тьмы в Свой чудесный свет."
1-е Петра 2 глава– новый русский перевод – Библия: https://bible.by/nrt/46/2/
Aлександр Спирин
Лучший ответ
В том, что Христос изменил человеческую природу, с тленной на вечную
Вот в чем:

Матфей 11: 27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Христос не посредник, а символ ОБРАЗА и ПОДОБИЯ Бога, который зарождается на Земле. Это Учение о том как стать богочеловеком, то есть ОБРАЗОМ и ПОДОБИЕМ Бога и что для этого нужно делать в условиях Эры Водолея ( Христос "ходит" по воде)
Пока человек во грехе, он отделен от БОГА, погибший, и уже осужден в своем неверии... а вот во Христе мы угодны Богу и можем к Нему приходить в молитве, в покаянии, служить Богу плодотворно. Только тот кто во Христе - НОВОЕ творение Божье!
Оксана Лановая
Апостол Павел пишет Духом святым в писании.

Который хочет,

чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Ибо един Бог,
един и посредник между Богом и человеками,
человек Христос Иисус,
предавший Себя для искупления всех.
Таково было в свое время свидетельство,
для которого я поставлен проповедником и Апостолом,
— истину говорю во Христе, не лгу, — учителем язычников в вере и истине.
(Первое послание к Тимофею 2:4-7)

Чтобы Вы все люди спаслись и достигли Истины, икогда придёт Дух Истины то наставлять вас всех будет на истину, если Он будет молчать значит всё задуманное Богом и данное Через Иисуса Христа и Его апостолов было напрасным.
Так что Его самый страшный грех молчать и смотреть молча на Зло что делают религии, и Истина не для прибыли будет а для уразумения.
Только успели вы дойти и добраться до того дня когда придёт этот Дух Истины на землю я не знаю, так как она должна войти в ваше сознание, а если оно в вас не войдёт значит всё было напрасным. для вас было напрасным.
А когда Он промолчит то Вид и весь его род пойдёт в погибель, так что фишки так будут расставлены что выбора просто не будет и о свободе которой говорят её просто нет.
Анна Микутова Узнавая постепенно сие написанное. Ужасался в одиночку. Всеми своими силами противясь познаваемому неизвестного. (( Это величайшая ответственность для меня.. И достоин ли знать и принимать такое. Сам не мог знать точно. Да и некому было из людей сказать. Оно таинство для них по писаниям. ((
Главная идея Христа в Библии: "Возлюби своего ближнего"! Что бы это значило? Что на земле должно быть единое государство ЗЕМЛЯ у человечества. С единым правом равноправного договора и все здоровые люди трудились на благо каждого через общество. Что слабо? ПО этому человеческим миром правит только интерес! Например: Войны тысячелетиями, нескончаемо развязывают не нищие и не глупые люди по интересу с целью присвоения труда других, при этом уничтожив досрочно их природного срока жизни миллиарды людей, самое гадостное на земле! Вот к чему ведёт роль Дьявола-ИНТЕРЕСА без идеи Христа! Всё элементарно просто!
Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.
(Послание к Римлянам 5:10)
По втором пришествии Любви, во славе!
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.

Первое пришествие Любви на землю, было в лице Иисуса Христа. Ибо только Совокупности Совершенства, свойственно принять на Себя страдания, за грехи всего мира__(Колос. 3,14) И Иисус Христос, был таковым.
Бог через Христа исполнил свою волю о спасении всех грещников и исполняется на тех кто верой предан закону искупления через кровь жертв и лавной жертвы-Христа. черз посредством его крови есть спасение всем грешников но нужна вера которая подключает к данной жертве как это происходило в ИЗРАИЛЕ КОГДА ПРИНОСИЛИ В ЖЕРТВУ ЖИВОТНЫХ.
7 Поэтому я и был поставлен глашатаем, апостолом и учителем истинной веры для других народов, и я говорю вам правду, не лгу.
1-е Тимофею 2 глава. А кто его поставил???. А сам он себя и поставил. Лукавство все это. Шауль лжец, Шельма он. Все его послания пронизаны лукавством. Его послания это метод сбить с пути истинного, извращения, задача правду закривить, кривду обелить. Горе народам, принявшим слова лже пророка на веру. Вот он деготь в бочке меда: 1 Павел, Апостол Иисуса Христа - ложь,
8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его-лукавство,
...благодарения за всех человеков, 2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную 1-е послание Тимофею гл. 2 лукавство;... един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус-гнусное лукавство;
7 Поэтому я и был поставлен глашатаем, апостолом и учителем истинной веры для других народов, и я говорю вам правду, не лгу. 1-е Тимофею 2 глав ЛОЖЬ ЛОЖЬ ЛОЖЬ, 12 Я не позволяю женщине учить или же руководить мужчиной; ей следует молчать. (ну сами видите),
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
(моя хата с краю, ничего не знаю, и я не я и шапка не маю, главное чтука чё, главное чтука то, что я тут совершенно не причем, это она виновата, ууууууу)
Это есть методичка по созданию оранжевых революций и дезинформации, засеранию мозгов
«...Отец любит меня, и я люблю вас, и вы оставайтесь в моей любви...» (Иоанна 15:9)
Бог не просто что-то требует от нас, что мы должны исполнять - он оставил нам образец, Иисуса. Образец послушания Ему. Но в этом образце явилась Его непревзойдённая любовь к нам. Интересно, что любовь Иисуса к нам также безусловна, как Бога к нему - но от нас самих зависит, будем ли мы оставаться в его любви, таким образом, будем ли чувствовать через него любовь Бога к себе лично.
Екатерина Костенко Вы точно на мой вопрос ответили? Вопрос о посредничестве..
Иисус Христос как Посредник между Богом и человеком помогает нам оставаться чистыми в глазах Бога.
Екатерина Костенко Иисус посредник какого соглашения? Между кем и кем?