Религия, вера

Чем уникальна роль Иисуса как Посредника"?(1Тимофею2:5,6)

Уникальность заключается в том, что Он единственный является связующим звеном между Богом и 144000 верными помазанными получающими небесное наследство.
Никто кроме Иисуса Христа эту роль не может выполнить.
Женя Климов
Лучший ответ
Посредники больше всех зарабатывают.))))
Маша Распутина
Священник Господа Всевышнего
Библию написали евреи. Которые копят материальные богатства в то время, как пропагандируют всем духовные! Лицемеры.
Тем что Он и Бог и человек.
В языке оригинала слово, означающее «посредник», является юридическим термином. Оно указывает на Иисуса как на законного посредника нового завета, благодаря которому стало возможным рождение нового народа — Израиля Божьего (Гал. 6:16).
Этот народ состоит из помазанных духом христиан, которые составляют небесное «царственное священство» (1 Пет. 2:9)
К тем, с кем заключается новый завет, Бог применяет ценность пролитой крови Иисуса. Т. о., Бог на законном основании начинает считать их праведными (Рим. 3:24). После этого Бог может принять их в новый завет, чтобы впоследствии они стали небесными царями-священниками. Иисус как их Посредник помогает им оставаться чистыми в глазах Бога.
__________________________________________
15 И поэтому Христос - Посредник в новом соглашении между Богом и людьми, чтобы те, кого призывает Бог, могли получить обещанное Богом. Они могут получить всё это навечно, ибо Христос умер, чтобы искупить грехи, совершённые людьми при первом соглашении, и освободить их от грехов.
16 Если есть завещание, то необходимо подтвердить смерть того, кто его составил,
17 ибо завещание вступает в силу только по смерти, так как оно недействительно, пока жив тот, кто его составил.
(Евр. 9:15-17, Совр. пер.)
Лола Сабирьянова Спасибо, уже заметила и исправила.)
суть Христа - Слово Божие.
уникально своей Истинностью
Наталья Рихерт
Иисус за нас ходатайствует перед Богом .
Петр Борисов
Уникальность Иисуса как посредника в том, что люди верят писаниям об Иисусе как посреднике, да ещё и считают его уникальным. С чего вы решили, что Павел в своём послании говорит правду, если он несколько раз настаивает на своей правде" Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. Таково было в своё время свидетельство, для которого я поставлен проповедником и Апостолом, – истину говорю во Христе, не лгу, – учителем язычников в вере и истине." (1 Тимофею 2:5-7)
1.Таково было свидетельство.
2.Истину говорю.
3.Не лгу
Ты сказал - и я поверил, ты повторил - и я начал сомневаться, ты стал настаивать - и я понял, что ты лжешь. (Китайская мудрость).