Религия, вера
Является ли Коран 3 откровением Бога?
Где-то слышал, что мусульмане считают эту книгу 3 откровением или заветом от Бога
Бог никогда не противоречит Себе.
Если в Писании сказано:
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
(Еккл. 12:13)
Если человек или целая конфессия нарушает хоть одну Божью заповедь, это явно лжецы.
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис. 8:20)
Если в Писании сказано:
(Еккл. 12:13)
(Ис. 8:20)
Нет. Коран это сильно искаженная версия Библии.
Ну, это вопрос веры. Многие же "знания " оттуда научным путем можно проверить. Если кто-то хочет верить, что бог дал знание людям, что он вначале сотворил Землю, а не звезды, и что звезды - это светильники на первом небе, а Луна дальше звезд плывет по всем 7 небесам. Что у Солнца есть "источник", как гараж. Что кометы в небе - это каменюки, которыми Аллах кидает в подлетающих к Земле джинов)) - ну если хочет человек верить, что все это и вправду мог сказать всевышний бог, ну пусть верит.
Коран переписан много раз ...
Суры то удаляли то добавляли....
Да и источники сомнительные !!!
Мухаммад умер в 632г.
Самый ранний материал о его жизни, которым мы обладаем, был написан ибн Исхаком в 750г !!!
другими словами, спустя сто двадцать лет после смерти Мухаммада.!!
Вопрос подлинности становится еще более критическим, когда мы узнаём, что оригинал работы Ибна Исхака был утерян !! а то что доступно - это только части более позднего рецензированного и исправленого текста, сделанного Ибн Хишамом (умер в 834 г), спустя двести лет после смерти “Пророка”.
Хадис - собрание высказываний и событий, приписываемых “Пророку”, восстановленных по рассказам ряда предполагаемо - заслуживающих доверия свидетелей (такие цепочки рассказчиков называются Иснад). Хадис включает историю создания Корана и высказывания соратников “Пророка”.
Существует, как говорят, шесть правильных или подлинных собраний традиций, принятых мусульманами Суннитами, а именно: компиляции Бухари, Муслима, Ибна Маджа, абу Дауда, аль-Тирмиди, и аль-Нисай.
стоит отмечать, что все эти источники очень отстают от описываемой действительности.
Бухари умер спустя 238 лет после смерти “Пророка”, а аль-Нисай умер спустя более чем 280 лет после этого!
Мусульмане не могут объяснить, почему в Коране встречаются выдержки из Иудейских мидрашей (толкований), хотя они (и это хорошо известно) были написаны задолго до Корана. Так в суре 21, где, в частности, говорится об Аврааме в Вавилоне, эта часть слово в слово повторяет мидраш на Быт. 15,7, написанный Бенузиилом.
Суры то удаляли то добавляли....
Да и источники сомнительные !!!
Мухаммад умер в 632г.
Нурай Мукамбеткалый Кызы
Вот вы пишите 750 году был самый ранний материал о жизни пророка ( мир ему).. вы так это пишите как будто до 750 года люди жили в невежестве и незнании о словах и жизни пророка, вы ошибаетесь. Сподвтжники пророка с его слов наизусть выучили Коран и его высказвания вне Корана и рядом с ним были и передовали это своим близким и семьям а те дальше и дальше, вы знаете что Коран в те времена и ныне наизусть учат дети до 10 лет и хадисы.. так что до 750 года, последователи сподвижников пророка и ученики и ученые тех лет знали о пророке, знали лучше чем сейчас. Изучение достоверности сообщений от пророка это целая наука а об искажении Корана речи нет. Его нельзя исказить
Только в фантазиях мусульман.
Мухаммед получил откровение от падшего ангела, о чём изначально сам догадывался, но был переубеждён своей первой женой. Появление его, как пророка после Христа - нелепо. Никаких чудес, как ветхозаветные пророки он не совершал, его учение, мягко говоря, противоречит Учению Христа, а Образ Бога искажён в коране настолько, что в этом образе ясно узнаваем враг рода человеческого.
Олег Батырь
Почему?
Лена Колесникова
Мы так же думает и о христанах !
нет
Только Биборан
Коран -слова Всевышнего которые ниспосланы посланнику его Мухаммаду, да благословит его Всевышний. Коран был собран в виде книги сподвижниками пророка, сам посланник не умел писать и читать а запоминал и читал наизусть откровения которые 23 года приходили к нему.
До него откровения были даны и предидущим посланникам. Сохранены ли они без изменений? Думаю нет, что то искажено, что то от себя добавлено людьми.. Коран же неизменен, почему? Ответ найдёте в нём.
Язычники отвергают Коран, вы видите.
Следовательно, Коран, безусловно,
последнее Откровение Божье - всем народам и мирам.
Следовательно, Коран, безусловно,
Swetlana Strambovskaya
да душить Мухаммеда божеское откровение
Мусульмане отрицают 3-ю и 4-ю заповеди. В связи с чем ислам не может быть продолжением ни иудаизма, ни христианства
Таурат, Забур Инджиль и Коран. «Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний и для того, чтобы оно свидетельствовало о них». Сура 5 «Трапеза», аят 48.
То, что Коран подтверждает прежние Писания, выражается в следующем.
В предыдущих Писаниях содержатся упоминания о Коране и восхваление его, а также сообщение о том, что Аллах ниспошлёт его Своему рабу и Посланнику Мухаммаду (Да благословит его Аллах и приветствует) и его ниспослание именно таким путём, как это предсказывается в этих Писаниях, явилось подтверждением их и заставило тех, кто уверовал в Аллаха, Его посланников и эти Писания и руководствовался ими, лишний раз удостовериться в их истинности.
То есть, поистине, то, что обещал нам Аллах в Своих предыдущих Писаниях и через Своих посланников, — ниспослание Корана и пришествие Мухаммада — должно было непременно исполниться, и оно исполнилось [Ибн Касир]
Анастасия Крамаренко
В Коране говорится о части того, что упоминается и в Писаниях, ниспосланных ранее, а это — подтверждение их истинности:.
Иначе говоря, они удостоверятся в этом, поскольку им уже известно об этом из их Писаний.
Анастасия Крамаренко
В Коране сообщается о ниспослании этих Писаний и говорится о том, что они — от Аллаха, и вера в них — обязательна. Об этом мы уже говорили.
Слово мухаймин (попечитель) — , которым охарактеризован Коран,
а Коран является «попечителем» Писаний, ниспосланных до него. Он велит нам верить в них, разъясняет, что в них — истина, а что подверглось искажению и было изменено. И именно он выносит вердикт в отношении этих Писаний: ведь Коран — последнее Божественное Послание, к которому следует обращаться по всем вопросам, и всё, что в этих Писаниях противоречит ему, либо подверглось искажению, либо было отменено